Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

Новости  все

14 октября, 2019

Первый матч футбольного турнира в Рузе

Этап, проходивший в Рузе, для футбольной команды ФК «РГЭУ (РИНХ)» сложился весьма благополучно. В первом матче тура игрокам предстояло встретиться с командой «ПГНИУ» (Пермь). Матч был очень важен, так как начинать гостевой тур с победы было необходимо для поднятия боевого духа команды.

После стартового свистка команда сразу же «понеслась» к чужим воротам. Состав команды, к слову, преобразился, произошло несколько изменений, по сравнению с составом, представлявшим РИНХ в Екатеринбурге. В команду вернулся Антон Нестеров (герой пента-трика в одном из матчей прошлого сезона), а также появились новые игроки – Текеев Исмаил и ХарайкиевБаир. К сожалению, в Рузу из-за серьезных травм не смогли поехать Роман Петров, Джемилев Эмиль, Христис Дмитрий, Мутьев Дмитрий. Это игроки, которые, несомненно, могли бы усилить состав.

Матч начался с активных действий игроков в желтой форме. Ростовчане буквально «сели» на ворота пермяков, и на 12 минуте матча одну из атак все же удалось довести до логического завершения: длинный заброс Ливаднова, и Анатолий Галян легко переиграл вратаря, установив счет на табло 1:0. Спустя 13 минут после забитого гола все тот же Анатолий Галян великолепно сыграл в отборе, убежал по левому флангу и совершил точнейший кросс, после которого последовал удар под стать навесу – это Адам Султаев показал всем, что молодые игроки пытаются походить на более опытных сокомандников, также делая результат. 11 номер нанес шикарный удар в правую «девятку», тем самым удвоив преимущество желтых. Первый тайм завершился со счетом 2:0.

Вторая половина встречи началась с неожиданно пропущенного мяча для ростовчан. Арбитр после неочевидного фола указал на точку. Игрок «ПГНИУ» без проблем реализовал одиннадцатиметровый удар. 2:1 – и важный момент для тренера. Тот самый миг, когда нужно не опускать руки, а забивать еще и увеличивать преимущество. Первая десятиминутка второго тайма была очень напряженной, но, к счастью, лишь до 53 минуты, когда очередной рывок Галяна и его неимоверное голевое чутье сделали свое дело. Этот матч стал явно перформансом капитана «РГЭУ (РИНХ)». 10 номер вновь огорчает голкипера пермяков, счет становится 3:1. После этого момента футболисты «ПГНИУ» бросились отыгрываться, но уж слишком прямолинейно они действовали, слишком часто нарушали правила (4 желтые карточки получили пермяки за весь матч). Игра уже близилась к своему логическому завершению, но чего-то все же не хватало. А чего именно – стало понятно за несколько минут до окончания матча. Футболистам ФК «РИНХ» не хватало, как часто говорят, той самой «вишенки на торте». Нестеров Антон показал технически идеальное исполнения штрафного удара, как по учебнику, забив штрафной с 22 метров. Заметив, что голкипер сделал шаг вправо, 7 номер решился на удар во вратарский угол и не прогадал, попав точно под штангу. 4:1 и уверенная победа Ростовского коллектива!