Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

14 марта, 2022

Участие магистрантов направления подготовки «Профессиональное обучение (по отраслям)» магистерская программа «Правоведение и правоохранительная деятельность» во Всероссийской педагогической конференции в г. Москва

11 марта 2022 г. пришли результаты участия магистрантов факультета экономики и права направления подготовки «Профессиональное обучение (по отраслям)» магистерская программа «Правоведение и правоохранительная деятельность» (научный руководитель магистерской программы – доктор пед. наук, декан факультета экономики и права И. А. Стеценко) совместно со своими научными руководителями и.о. заведующего кафедрой экономики и гуманитарно-правовых дисциплин, к. ю. н. Ю. А. Сердюковой и доцентом кафедры экономики и гуманитарно-правовых дисциплин, к. филос. н. В. А. Тимофеенко во Всероссийской педагогической конференции «Перспективные технологии и методы в практике современного образования», проводимой Федеральным инновационным центром образования в г. Москва, в секции: «Профессиональное образование».

Темой конференции стало рассмотрение современной реформы образования в России, практика обучения и воспитания обучающихся, обновление содержания образования, внедрение новых педагогических технологий и методов, обеспечивающих развитие личности.

Магистранты подготовили и выступили с докладами на тему своих диссертационных исследований. Тамбовцев М.Ю. в своем выступлении говорил о современном правовом регулировании правового статуса детей в России; Сладкова Ю.С. рассказала о правовом регулировании социального обеспечения детей из многодетных семей и детей, оставшихся без попечения родителей; Куликов А. Б. освятил тему организации правовой деятельности обучающимися по противодействию экстремизму и терроризму; Сулин Н.А. охарактеризовал права и свободы человека в РФ в рамках преподавания юридических дисциплин.

Участники задавали актуальные вопросы на освященные темы, упомянули о развитии правовых знаний среди обучающихся и молодежи с целью формирования активной гражданско-правовой позиции и повышения уровня правовой культуры в обществе.

В завершении организаторы конференции выразили благодарность всем участникам и их научным руководителям.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты