Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

14 февраля, 2024

Погружение в рыцарскую эпоху студентов-филологов

11 февраля студенты 1 курса факультета истории и филологии в рамках просветительского направления деятельности Научно-просветительского центра изучения русского языка и литературы имени А.П. Чехова вместе с руководителем центра, куратором О.А. Яковлевой посетили литературно-музыкальный вечер-концерт «Рыцарские баллады», который состоялся на площадке Литературного музея А.П. Чехова.

Гости концерта погрузились в атмосферу жизни средневекового замка: охота и пиры, любовь и ревность, подвиги во славу Бога и Прекрасной Дамы… Рыцарские баллады прозвучали в исполнении Айны и Анатолия Боженко – автора поэтических произведений. Музыкальной звездой вечера стала заслуженная артистка республики Ингушетия, лауреат международных конкурсов Гаянэ Джаникян. Оперные арии, прозвучавшие в ее исполнении под сводами мемориального актового зала, не только подарили присутствующим эстетическое наслаждение, но и усилили эффект погружения в рыцарскую эпоху, что, безусловно, имеет большое значение для студентов, приступающих к изучению периода Средневековья в курсе зарубежной литературы.

Концерт произвел большое впечатление на студентов и надолго останется в их памяти, в том числе благодаря фотосессии с артистами и рыцарскими артефактами.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты