Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

14 февраля, 2024

Научно-методический семинар «Философия как методология науки» на факультете экономики и права

7 февраля 2024 г. на факультете экономики и права состоялся межфакультетский научно-методический семинар «Философия как методология науки», приуроченный ко Дню российской науки.

Организаторы – зав. кафедрой экономики и гуманитарно-правовых дисциплин канд. юрид. наук Ю.А. Сердюкова и доцент кафедры, канд. филос. наук В.А. Тимофеенко – отметили цель семинара, которая заключается, в освоении обучающимися методологии научного познания, формировании у них профессиональной готовности к самостоятельной научно-исследовательской деятельности, углубленное освоение философского базиса общественных наук, а также формирование компетенций, необходимых для успешной научно-исследовательской работы и дальнейшего обучения в вузе.

В обсуждении приняли участие студенты 1 курса направления подготовки «Юриспруденция» и студенты 3 курса факультета истории и филологии направления подготовки «Педагогическое образование» (профили «История» и «Обществознание»).

В процессе обсуждения были рассмотрены темы, относящиеся к изучению закономерностей развития человеческого общества, а также культурные, исторические, экономические, социальные, географические и другие аспекты, которые оказывают влияние на развитие государства и общества.

Участники рассмотрели такие темы, как «Философия природы и экологические ценности современной цивилизации», «Наука и вненаучное знание в современной культуре», «Научная картина мира и её эволюция», «Наука и нравственность: свобода и социальная ответственность ученого», «Наука и власть: возможность и границы диалога», а также другие актуальные исторические и современные вопросы.

Присутствующие задавали вопросы докладчикам и активно принимали участие в дискуссии, кроме того, обучающиеся изъявили желание в проведении дальнейших совместных межфакультетских мероприятияй.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты