Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

14 января, 2013

Начинаем 2013 год с продолжения традиций международного сотрудничества

11 января состоялась встреча делегации школьников из Германии и руководства нашего вуза. Такие встречи стали доброй традицией в рамках сотрудничества факультета иностранных языков нашего вуза и муниципальной школы имени Адольфа Райхьвайна (г. Люденшайд).

По поручению ректора ТГПИ имени А.П. Чехова Ирины Валериевны Голубевой эту встречу провели проректор по СЭВ и ПР А.Е. Фатеев, заведующая кафедрой немецкого языка Г.Т. Поленова и доцент этой же кафедры В.П. Куликов.

А.Е. Фатеев рассказал об истории вуза и его современном состоянии, о тех направлениях подготовки, которые в вузе реализуются сегодня, а также о других особенностях, присущих ТГПИ имени А.П. Чехова.

Ребята поделились своими первыми впечатлениями от пребывания в Таганроге. Особенно было отмечено гостеприимство семей, принимающих у себя немецких школьников.

А.Е. Фатеев пожелал всем успешной практики на предприятиях и в учреждениях Таганрога, хороших впечатлений, приятных знакомств как с жителями города, так и с его традициями. Студентами нашего вуза, сопровождающими немецких школьников во время их пребывания в Таганроге, было особенно отмечено, что это прекрасная возможность для языковой практики, а также для обмена межкультурной информацией, способствующей изучению иностранного языка.

В завершение встречи всем гостям были вручены памятные сувениры с символикой нашего вуза, были сделаны фотографии на память.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты