Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

13 ноября, 2020

Заседание студенческого научного общества института

11 ноября 2020 года студенческое научное общество института провело заседание, приуроченное ко дню памяти жертв ДТП и посвященное современным формам и методам правового просвещения и образования, профилактике девиантного поведения несовершеннолетних.

В заседании СНО приняли активное участие студенты факультета экономики и права и факультета истории и филологии: будущие юристы и учителя истории и обществознания, а также канд. филол. наук, доцент кафедры теории и философии права Т.П. Агафонова.

В своем выступлении руководитель СНО института канд. юр. наук, доцент Я.В. Коженко познакомила ребят с современными достижениями в области теории и методики преподавания права, проанализировала междисциплинарные связи и точки роста для совместных проектов НИР студентов юридического и педагогического профиля подготовки.

Посредством видеозаписи, предоставленной инспектором ГИБДД П.В. Лебедевым, участники заседания познакомились с формами профилактики девиантного поведения несовершеннолетних ГИБДД г. Таганрога.

Ребята представили для обсуждения свои проекты научно-исследовательских работ в области профилактики девиантного поведения, разработанные в рамках подготовки ко всероссийским конкурсам, и обменялись опытом не только с педагогами, но и с присутствовавшими на заседании жертвами и свидетелями ДТП (ныне студентами группы ЮР-621 А. Рубановой и Р. Трубниковым).

В заключение Я.В. Коженко рассказала о современных междисциплинарных научных подходах в сфере правового просвещения, представив разработки бывшего уполномоченного по правам человека в Российской Федерации П. Астахова, совместные труды педагогов и юристов (д-ра юр. наук, профессора Т. Пряхиной, А. Кривоногина, В. Гордеева, Н. Зеленовой и Л. Осиповой), а также проанализировала созданные М. Бабенко, О. Узоровой, Е. Нефедовой, Т. Шарыгиной научно-методологические бестселлеры, с которыми студенты могут ознакомиться в свободном доступе на сайте eLIBRARY.RU.

Актив СНО М. Бутаев и В. Забровский анонсировали на заседании программу ближайших интересных научных мероприятий регионального и всероссийского уровней, призвав всех присутствующих принять в них активное участие.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты