Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

13 октября, 2020

Подведение итогов конкурса «Читаем Есенина»

С 22 сентября по 4 октября 2020 года библиотекой Таганрогского института имени А.П. Чехова проводился конкурс видеороликов «Читаем Есенина», посвященный 125-летию со дня рождения Сергея Есенина. Нет, наверно, в России человека равнодушного к стихам поэта. Произведения Есенина полны сердечной теплоты и искренности, страстной любви к беспредельным просторам родных полей, «неисчерпаемую печаль» которых он умел так эмоционально и так звонко передать. Художественное чтение – это творческое воплощение литературного произведения в звучащем слове. Очень приятно, что данный вид искусства постепенно возрождается в наши дни. Поэзия – это само по себе замечательное явление. Отрадно, что все большее количество детей и молодежи вовлекается в круг ее почитателей и хранителей. Конкурс дал возможность всем желающим публично выступить, показать свои таланты. Оценивая конкурсантов, жюри учитывало самые главные слагаемые искусства художественного чтения – интонационную выразительность речи, режиссуру и актерское мастерство. В результате члены жюри единогласно решили, что многие конкурсанты достойны награды! Все участники конкурса серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения.

Жюри конкурса: директор библиотеки Ивасенко Н.М., зам. директора Мошкова А.А., зав. отделами Зайцева И.А., Чиковани Т.Г., ведущий библиограф Титовская Н.Н. – определили победителей и призеров конкурса:

1 место Градинарова А.Е. – студентка ФПСП группы ПСП-541 ТИ имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ)

2 место Муратова И.С. – студентка ФПиМДН иДО группы ДОМ-411 ТИ имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ)

3 место Ласавская Е.Н. – студентка ФПСП группы ПСП-511 ТИ имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ)

Приз за оригинальное прочтение получила Кулакова Ю.Е. – студентка ФПиМДНиДО группы ДОМ-421 ТИ имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ).

Приз зрительских симпатий: Кузьминых Сергей (8 класс), Ревельский Владислав (5 класс) – ученики МБОУ Морско-Чулекской ООШ, Чернядьева Софья, 12 лет, г. Киров.

Зам. директора по научной работе Волвенко А.А. вручил благодарственное письмо от администрации института учителю русского языка и литературы Морско-Чулекской школы Галченкову А.С. за подготовку и организацию учащихся к конкурсу.

Библиотека ТИ им. А.П. Чехова выражает благодарность администрации института за помощь в проведении мероприятия, а участникам конкурса желает успехов в дальнейших проектах.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты