Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

13 сентября, 2022

Представители кафедры психологии посетили премьеру документально-исторического фильма «Род Хандриных»

С каждым годом растёт интерес к истории и культуре г. Таганрога. Об этом свидетельствует большое количество проектов, реализуемых на различных городских площадках, в том числе в сфере креативных индустрий. Одним из ярких подтверждений данного тезиса является состоявшаяся 10 сентября 2022 г. в Точке кипения ИТА ЮФУ премьера нового документально-исторического фильма «Род Хандриных».

Данное событие посетили преподаватели кафедры психологии: доц. Т.И. Меньшикова, доц. А.В. Макаров, ст. преп., директор АНО «Луч Надежды» С.Э. Бартенева, а также студенты групп ПСХ-511 и ПСХ-521, обучающиеся по профилю «Психологическое консультирование и коучинг».

Фильм режиссера Елизаветы Берновой представляет собой сорокаминутный документальный фильм с игровыми вставками о династии Хандриных, внесшей уникальный вклад в социальное, культурное, политическое и военное устройство жизни города Таганрога в период 18-20 веков.

Присутствующие на премьере студенты отметили, что здание факультета психологии и социальной педагогики находится рядом с величественным особняком, принадлежавшем Хандриным (ул. Александровская, 56). Сейчас здесь размещен Таганрогский художественный музей, который стал местом съемок фильма. Содержание киноленты позволило зрителям по-новому посмотреть на знаменитый квартал в исторической части города, обнаружить интересные факты, прикоснуться к прекрасному, задуматься о славных таганрогских традициях меценатства и благотворительности.

 


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты