Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

13 августа, 2015

Студентка Н. Стукалова — волонтер XVI-го Чемпионата мира по водным видам спорта в г. Казани

С 24 июля по 9 августа в г. Казани (впервые в РФ) проходил XVI-ый Чемпионат мира по водным видам спорта, в котором на конкурсной основе принимали участие около 2500 спортивных волонтеров, прошедших сложную систему отбора от первичного собеседования с кандидатом, распределения по позициям до поэтапного обучения, экзамена на знание иностранного языка и др.

В состав делегации от Ростовской области (25 человек) вошла студентка 4 курса факультета психологии и социальной педагогики Надежда Стукалова, которая имеет большой опыт волонтерской деятельности, в частности, она работала спортивным волонтером на XXVII Всемирной летней Универсиаде в г. Казани.

На спортивных соревнованиях волонтеры выполняли различные функции: волонтеры общего профиля, атташе (сопровождение команд), работа на спортивных площадках, со зрителями, на информационных стойках, в пресс-службе, в службе аккредитации, заселении делегаций и др.

Надежде Стукаловой и другим волонтерам Дона было доверено работать во время церемоний открытия и закрытия в знаменитом ледовом дворце «Татнефть-Арена», что свидетельствует о высоком уровне доверия Оргкомитета представителям нашей делегации. Как признается Надежда, «Казань — это волшебный город, где, несмотря на серьезную загруженность, хватает времени на отдых. В этом городе стираются все различия — люди дарят друг другу улыбку». График работы волонтера был очень насыщенным — получив комплект волонтера (договор между волонтером и Оргкомитетом, экипировку, транспортную карту, карту волонтера, сим-карту, бейдж), каждый участник отправился на свой объект для подготовки к волонтерской смене. Между сменами была организована насыщенная культурно-творческая и спортивно-массовая программа.

Каждый день в зависимости от объекта выбирался лучший волонтер, который получал награду из рук «Послов чемпионата» (знаменитых спортсменов, известных деятелей культуры и др.). Из донской делегации 9 человек стали лучшими — среди них и наша студентка, которая поделилась своими незабываемыми впечатлениями от работы, чемпионата, любимого города: «С самого первого дня в Казани тимлидеры ставили именно нас в пример другим, потому что мы были той командой, которая заводила всех, показывая свою сплоченность, дружбу, позитив.

Обучение и работа началась почти сразу же после приезда, ведь мы готовили Церемонию открытия чемпионата — ту отправную точку, с которой все начиналось. Было сложно, так как ты целые дни проводишь на объекте, несколько раз в день смотришь репетиции (наши позиции — работа со зрителями, волонтеры-аниматоры, парад); многие ребята участвовали в параде и несли флаги стран, кто-то встречал VIP-гостей... работы было очень много. Все было безумно интересно, о многом хотелось рассказать, сфотографировать, но все держалось в строгом секрете и было запрещено публиковать. Кроме Церемонии открытия и закрытия, мы также работали волонтерами на Шоу «Пилигрим» (это та же Церемония открытия, но без официальной части), которое проходило 8 раз. Каждый день новые эмоции, новые зрители, каждый из которых после подойдет со словами благодарности за то настроение, которым мы заряжали людей, новые моменты, которые раньше не замечал, новый опыт.

Когда у нас было свободное время, мы гуляли по городу, общались со спортсменами, ведь мы жили с ними в одной Деревне, пробовали местную кухню, знакомились с новыми людьми.

Позже началась подготовка к Церемонии закрытия. И снова нас ждали сюрпризы, репетиции, изучение программы, встречи со звездами, но эти дни мы ценили больше всего: больше экскурсий, прогулок, игр, потому что мы понимали, что «закрытие» поставит точку; это станет тем моментом, который приблизит нас к отъезду, к моменту прощания со всеми людьми, ставшими близкими. И тогда мы стали еще ближе друг к другу, мы стали семьей, и нас уже было не 25 человек из делегации, а это была вся команда «Татнефть-Арены» — одна большая семья не только волонтеров, но и продюсеров, танцоров, тимлидеров — мы все были вместе и все делали одно дело. И у нас получилось. Уверена, что мы работали вместе не последний раз. Я счастлива, что моя мечта сбылась и я побывала в любимом городе и внесла свой вклад в проведение Чемпионата мира по водным видам спорта».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты