Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

13 мая, 2022

Курс повышения квалификации для преподавателей

С 16 мая 2022 года Центр дополнительного образования Сибирского института бизнеса и информационных технологий (СИБИТ) приглашает всех желающих на курс повышения квалификации (16 ч) «Эффективная офисная автоматизация (Excel+Word+Ассистент)»

Автор курса -  Симак Роман Сергеевич, профессор, кандидат экономических наук. 

Курс предназначен для специалистов, желающих повысить свою эффективность в повседневных офисных задачах за счет автоматизации деятельности на основе применения пакета офисных программ и авторской разработки - программы Ассистент (для автоматизации создания тестов в Moodle, оформления научных трудов - диссертаций, монографий и т.д.). 

ПРОГРАММА КУРСА:

Тема 1. Создание и редактирование таблиц. Вы научитесь создавать таблицы, пользоваться инструментами поиска, работать с диапазонами ячеек, работать с маркером заполнения и прогрессиями. 

Тема 2. Вычисление с помощью формул и функций. Вы научитесь работать с формулами, использовать функции Excel по работе с текстовыми, числовыми данными, а также датой и временем. 

Тема 3. Выполнение расчетов и оптимизация изображения таблицы. На примере начисления заработной платы Вы освоите выполнение расчетов в таблицах. 

Тема 4. Визуализация данных. Вам предстоит освоить инструменты визуализации данных, такие как графики, диаграммы, спарклайны. 

Тема 5. Использование таблицы в качестве базы данных. Вам предстоит освоить инструменты работы со списками, фильтрации, выборки и т.д. 

Тема 6. Сводные таблицы (базовый уровень). Вы научитесь работать со сводными таблицами, итогами, кнопками структуры данных, срезами и т.д.

Тема 7. Сводные таблицы (анализ больших объемов данных). Вам предстоит освоить на фактических данных рынка недвижимости одного из городов России технологию анализа больших объемов информации. 

Тема 8. Связывание данных (использование программы Ассистент). Вам предстоит освоить технологию связывания базы данных Excel с документами Word для повышения эффективности деятельности, сокращения затрат времени. 

Пройдя авторский мастер-класс, Вы узнаете как автоматизировать создание тестов для Moodle, а также автоматизировать формирование монографий, диссертаций и других документов.

Обучение проходит в дистанционном формате, по окончании выдается удостоверение о повышении квалификации, которое вносится в федеральный государственный реестр документов об образовании. 

Стоимость обучения - 3000 руб. 

 Ссылка для регистрации на курс: https://cdo-sano.ru/courses-pk/ass/?spush=bmJvLW5hZGV6ZGFAeWFuZGV4LnJ1

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты