Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

13 мая, 2020

Проведение научно-практического онлайн-тренинга из цикла «Медиаобразование в поликультурном пространстве» для студентов и магистрантов

12 мая 2020 года при активной поддержке директората Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» был проведен научно-практический онлайн-тренинг из цикла «Медиаобразование в поликультурном пространстве» для студентов и магистрантов.

Ведущей тренинга «Современные методики и технологии развития межэтнической толерантности студентов (опыт российского и англоязычного медиаобразования)» выступила кандидат педагогических наук, доцент кафедры английского языка Галина Викторовна Михалева.

Тренинг проводился в рамках научного проекта по гранту РФФИ № 19-013-00030 «Отражение проблемы межэтнической толерантности студенческой молодежи в российском и англоязычном медиаобразовании постсоветского периода (1992-2020)», выполняемого в Ростовском государственном экономическом университете. Руководитель проекта – кандидат педагогических наук, доцент Ирина Викториновна Челышева.

В тренинге приняли участие преподаватели, студенты и магистранты очного и заочного отделений ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)». Цель тренинга заключалась в развитии критического отношения студентов и магистрантов к медиапродукции по тематике межэтнической толерантности и в формировании у них навыков критического анализа этностереотипов, национальных и расовых стереотипов в масс-медиа, языка межэтнической нетерпимости и расовой дискриминации (на материале отечественной и зарубежной прессы), а также приемов пропаганды межэтнической интолерантности в политическом дискурсе. Обсуждаемая проблема вызвала живой интерес у участников онлайн-тренинга.

Выражаем искреннюю благодарность директору Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» доктору политических наук, кандидату филологических наук Андрею Юрьевичу Голобородько за активную поддержку в организации онлайн-тренинга!

Благодарим всех участников тренинга за интересное общение, оригинальные суждения, откровенность и креативность! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!


Приглашаем преподавателей, учителей, студентов и магистрантов принять участие в подведении итогов проведенного цикла семинаров 14.05.2020 в 10.00. Ведущие:

o Челышева Ирина Викториновна – кандидат педагогических наук, доцент, зав. кафедрой педагогики и социокультурного развития личности, вице-президент Ассоциации кинообразования и медиапедагогики России;

o Першонкова Елена Алексеевна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры естествознания и безопасности жизнедеятельности; участники семинаров.

По вопросам участия обращаться: ivchelysheva@yandex.ru, vallyasha@yandex.ru

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты