Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

13 апреля, 2023

Мы не прощаемся, а говорим: «До свидания в новом учебном году!»

11 апреля состоялось заключительное в этом учебном году занятие по немецкому языку с носителем языка Нильсом Биккенбахом, посвященное системе школьного и высшего образования в Германии. В занятии приняли активное участие доценты кафедры немецкого языка Куклина Т.В. и Куликов В.П., а также студенты 1-5 курсов. В ходе занятия были выполнены упражнения на знание страноведческого материала, касающегося разветвленной системы образования в различных Федеральных землях Германии. В виде дискуссии состоялось обсуждение проблемных вопросов, касающихся разных типов школ и высших учебных заведений, продолжительности учебы в них.

Нильс Биккенбах на протяжении всего цикла занятий отмечал высокий уровень подготовки наших студентов, особенно Погореловой Дианы, Рыженко Ильи, Сибилевой Татьяны и Бакаева Василия (ИЯ-351), Чачкиной Яны и Комарова Георгия (ИЯ-321), поблагодарил всех за активное участие, оригинальные идеи и выразил согласие продолжить занятия в следующем учебном году.

Мы считаем, что весь цикл занятий с носителем языка Нильсом Биккенбахом, организованный два года назад по инициативе доцента кафедры немецкого и французского языков Куликова В.П. и поддержанный в свое время руководством кафедры, факультета и института, не прошел даром. Об этом ярко свидетельствует увеличивающееся с каждым занятием количество участников. Особое значение такие занятия приобретают для выпускников нашего института, которые после окончания института начнут свою трудовую деятельность в школах Таганрога и других населенных пунктов. Ну, а мы будем только рады приветствовать новых абитуриентов, у которых появится великолепная возможность слышать речь носителя языка.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты