Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

13 апреля, 2012

«Жить – это интересно!»

Под таким девизом 9 апреля состоялась встреча преподавателей и студентов факультета психологии и социальной педагогики с учащимися 8-х классов МОУ СОШ № 4 и МОУ СОШ № 9 г. Таганрога.

Тематическое информационно-профилактическое мероприятие было разработано в творческом сотрудничестве студентов 3, 4 и 5 курсов под руководством преподавателей факультета (кафедра социальной педагогики и психологии, кафедра педагогики и психологии личности) и методиста Дворца молодежи – В.И. Степановой.

В начале встречи школьники познакомились с презентацией, содержащей интересные фрагменты из жизни молодёжи. В ходе индивидуальных ответов на психологические мини-тесты ребята узнали, что каждый человек воспринимает окружающую действительность и различные жизненные ситуации по-своему.

Практическая работа в группах под руководством тренеров-студентов предусматривала выполнение различных игровых и тренинговых упражнений. В каждой группе сложилась доброжелательная атмосфера и доверительные отношения между ее участниками.

Интересными были задания по созданию собственной планеты, когда на воздушном шаре каждый участник группы мог изобразить личное восприятие картины мира.

Подросткам было предложено «путешествие к звездам», заключавшееся в релаксации и обращении к своему внутреннему состоянию. Каждый мог мысленно дотянуться до своей звезды и зажечь ее. На звездах дети оставили свои желания, мечты и пожелания организаторам занятия.

Фрагмент звездного неба в знак благодарности за гостеприимство был подарен хозяевам Дворца молодёжи, которые выразили надежду на то, что небосвод будет расширяться и звезд на нем станет больше.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты