Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

13 марта, 2024

Чествование победителей, призёров и участников Первого регионального диктанта по менеджменту «Менеджмент: лидерство и искусство принятия решений»

В конференц-зале факультета экономики и права Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) состоялась торжественная церемония подведения итогов Первого регионального онлайн-диктанта по менеджменту «Менеджмент: лидерство и искусство принятия решений».

Диктант по менеджменту проводится в целях продвижения экономико-управленческого образования среди учащихся общеобразовательных школ и учреждений среднего профессионального образования, формирующего фундамент качественно нового уровня развития экономики и системы управления страны. Участие в диктанте может дать новый импульс для всех будущих бизнесменов, экономистов и аналитиков бизнеса, а также открыть путь самосовершенствования и поиска себя в профессии.

Открыл торжественную церемонию заместитель директора Таганрогского института имени А.П. Чехова по научной работе и проектной деятельности канд. ист. наук Волвенко Алексей Александрович. Приветствуя участников, Алексей Александрович отметил, что здесь собрались ребята, которые проявили свою активную жизненную позицию и были настойчивы в своем интеллектуальном труде, а также выразил надежду на то, что мы увидим и в дальнейшем наших участников, которые займут достойное место в управлении экономикой региона.

В дни Декады науки, традиционно подходящей в нашем вузе, впервые в истории института мы дали старт Диктанту, который проходил с 9 по 10 февраля 2024 года в онлайн-формате. Участие в Диктанте приняли 808 школьников из 50 общеобразовательных учреждений и 4 учреждений среднего профессионального образования из 9 городов и 11 районов Ростовской области.

Заместитель директора по научной работе и проектной деятельности Волвенко А.А. вручил дипломы победителям и призёрам Диктанта, а также поблагодарил руководителей управлений (отделов) образования и директоров образовательных учреждений за популяризацию востребованных компетенций для качественно нового уровня развития экономики и системы управления страны, отличную подготовку и активное участие школьников и студентов подведомственных учреждений в региональном Диктанте.

Среди районов Ростовской области лидерами по количеству участников стали Куйбышевский и Белокалитвинский районы. Также много участников было из г. Донецка, г. Шахты, г. Новочеркасска, г. Белой Калитвы, г. Миллерово.

С поздравлениями и напутственными словами выступили заместитель декана факультета экономики и права канд. юрид. наук Гдалевич Ирина Александровна, заведующий кафедрой экономики и гуманитарно-правовых дисциплин канд. юрид. наук Сердюкова Юлия Александровна, профессор кафедры, д-р экон. наук Стаханов Дмитрий Викторович.

Творческим подарком для участников стало видео, созданное нашими студентами во время участия в конкурсе «Авторская школа. Проф’и – 2023» под руководством доцента кафедры экономики и гуманитарно-правовых дисциплин, кандидата экономических наук Майоровой Любови Николаевны. В ярком захватывающем видео была показана реализация возможностей студенческого научного творчества в нашем вузе.

Организационную, методическую и техническую поддержку Диктанта оказали преподаватели кафедры экономики и гуманитарно-правовых дисциплин, в том числе доцент, канд. экон. наук Целых Лариса Анатольевна, профессор, канд. экон. наук Грищенко Ольга Владимировна, доцент Холодковская Наталья Сергеевна, профессор, д-р экон. наук Щербакова Татьяна Александровна, доцент, канд. пед. наук Федорцова Светлана Сергеевна.

Научно-педагогический состав Таганрогского института желает нынешним и будущим участникам Диктанта по менеджменту новых успехов и достижений!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты