Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

13 марта, 2023

Старт проекта кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации «Школа молодого педагога-психолога», посвященного Году педагога и наставника

10 марта 2023 года коллективом кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации совместно с руководством Центра помощи детям № 5 г. Таганрога была организована и проведена встреча студентов, обучающихся по профилю «Психология и социальная педагогика» с педагогом-психологом Е.Л. Буршит.

На встрече присутствовали зав. кафедрой психолого-педагогического образования и медиакоммуникации канд. пед. наук, доцент И.В. Челышева, зам. декана по УР канд. пед. наук, доцент Л.И. Кобышева,  канд. пед. наук, доцент В.С. Шаповалова, студенты групп ПСП-511 и ПСП-531.

В ходе встречи Е.Л. Буршит рассказала о специфике деятельности педагога-психолога в Центрах помощи детям, очертила основные функции и виды психолого-педагогической работы, поделилась секретами своего профессионального  мастерства.  Ярким моментом в выступлении Елены Леонидовны стал рассказ о психолого-педагогическом сопровождении  воспитанников  Центра разных лет, которым в силу непростых обстоятельств пришлось столкнуться с различными жизненными проблемами.    Затем в рамках общей дискуссии Е.Л. Буршит и преподаватели кафедры ответили на вопросы студентов.  

На завершающем этапе встречи наши студенты смогли совершить экскурсию по Центру помощи детям, познакомились с выпускниками факультета, которые успешно осуществляют здесь профессиональную  психолого-педагогическую деятельность.

Данное мероприятие было проведено в рамках инициативного просветительского проекта «Школа молодого педагога-психолога», посвященного Году педагога и наставника.  В рамках заключенного договора о сотрудничестве между Ростовским государственным экономическим университетом в лице Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) и Управлением образования г. Таганрога коллектив кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации   вышел с инициативой подготовки и реализации проекта  «Школа молодого педагога-психолога», посвященного Году педагога и наставника.

Цель проекта: укрепление и углубление сотрудничества с образовательными организациями и учреждениями дополнительного образования города и области в части совершенствования  профессиональной подготовки  педагогов-психологов (профиль бакалавриата «Психология и социальная педагогика»; магистерские программы «Педагогика и психология воспитания», «Медиапсихология и медиаобразование»).

Коллектив кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации сердечно благодарит руководство Центра помощи детям № 5 г. Таганрога в лице директора Елены Сергеевны  Чекаленко, педагога-психолога Центра Елены Леонидовны Буршит за организацию мероприятия! Выражаем благодарность всему  педагогическому  коллективу Центра  за теплую встречу и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты