Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

13 февраля, 2023

О результатах заседания секции «Русский язык и теория языка» в рамках проведения XII научно-практической конференции Ассоциации ученических научных обществ г. Таганрога

В рамках проведения XII научно-практической конференции Ассоциации ученических научных обществ г. Таганрога на площадке факультета ПиМДНиДО состоялось заседание секции «Русский язык и теория языка», в котором приняли участие 13 обучающихся 5-11-х классов образовательных организаций города.

Открыла заседание секции декан факультета Светлана Васильевна Гармаш, которая подчеркнула большое значение учебных конференций, заключающееся в проявлении активности и самостоятельности учащихся, стимулировании и развитии их познавательного, научного и творческого потенциала.

Зав. кафедрой русского языка, культуры и коррекции речи Виктория Сергеевна Анохина также поприветствовала гостей вуза, отметив, что подобные мероприятия создают пространство для появления новых идей и возможностей сотрудничества, поиска общих научных интересов и налаживания контактов.

В работе жюри приняли участие директор МОБУ СОШ № 20, канд. филол. наук Елена Викторовна Шутова, канд. филол. наук, доцент кафедры русского языка, культуры и коррекции речи Елена Валентиновна Тарасенко и студентка группы НДО-451 Анастасия Гордеева.

В рамках секционного заседания были заслушаны доклады, посвященные изучению слов-паразитов в речи учеников и учителей, молодежного сленга, диалектов в произведениях М.А. Шолохова, пословиц и поговорок с именами собственными, фразеологизмов с названиями животных, этимологии русских фамилий и др.

Места были распределены следующим образом:

1-е место – Мария Фатеева, ученица МАОУ лицея  № 4 (ТМОЛ).

2-е место – Алина Липовая, ученица МОБУ СОШ № 8 им. А.Г. Ломакина.

3-е место – Михаил Кислица, ученик МОБУ СОШ № 24.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты