Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

13 февраля, 2019

Круглый стол «Медиатехнологии в деятельности современного педагога»

8 февраля на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования состоялось заседание круглого стола, посвящённое роли медиатехнологий в работе современного педагога.

Модераторами мероприятия выступили зав. кафедрой хорового дирижирования М.В. Кревсун, зав. кафедрой русского языка и литературы А.Г. Нарушевич, и.о. зав. кафедрой русского языка, культуры и коррекции речи В.С. Анохина.

Заседание прошло не только интересно, но и плодотворно: его участники — преподаватели, магистранты и студенты нашего вуза — проанализировали возможности использования мультимедийных и интерактивных технологий в образовательном процессе, отметили проблемы, которые связаны с их использованием.

Возможностям использования медиатехнологий в дополнительном образовании были посвящены выступления магистрантов 1-го курса программы «Музыкальное образование» А.С. Топчего, О.В. Макаровой, О.П. Пономаренко, А.С. Симовоновой (руководитель — М.В. Кревсун).

Использование обучающей платформы MOODLE при подготовке к итоговой аттестации по русскому языку представила в своем выступлении студентка 3-го курса профиля «Русский язык и литература» Е.О. Деговцова (руководитель — А.Г. Нарушевич).

Различным видам медиатехнологий в коррекционно-логопедической работе с детьми и в психолого-педагогическом сопровождении родителей детей с нарушениями речи были посвящены выступления студентки 2-го курса К.В. Богомоловой и студентки 4-го курса Т.И. Долговой профиля «Логопедия» (руководитель — В.С. Анохина).

Активное участие в обсуждении приняли декан факультета ПиМДНиДО С.В. Гармаш и доцент кафедры русского языка, культуры и коррекции речи Н.А. Гурдаева.

По мнению всех выступающих, современные медиатехнологии при грамотном использовании выводят процесс образования на принципиально новый уровень развития. А презентации и видеоролики, показанные на заседании, убедительно доказали, что мультимедиа сегодня прочно вошли в нашу жизнь и стали неотъемлемой частью работы современного педагога и студента.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты