Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

12 декабря, 2019

Заседание Научно-экспертного совета

11 декабря 2019 года состоялось очередное заседание Научно-экспертного совета, на котором были подведены предварительные итоги научно-исследовательской работы института за 2019 год.

Во вступительном слове директор института А. Ю. Голобородько озвучил основные достижения коллектива в научно-исследовательской деятельности и обозначил основные ориентиры развития на 2020 год.

По первому вопросу слушали заместителя директора по НР А. А. Волвенко, который представил собравшимся развернутый отчет по НИР, отмечая результаты фандрайзинговой и хоздоговорной активности вуза, положительную динамику в части публикационной активности в журналах, индексируемых в WoS и Scopus. Были отмечены успехи научных коллективов по организации и проведению научных конференций, из которых: 5 международных, 4 региональных, 6 всероссийских научных конференции, 7 научно-практических семинаров, 6 научных круглых столов, 6 крупных научно-просветительских акций.

По итогам отчета присутствующие единогласно поддержали основные положения постановляющей части о необходимости продолжить работу по повышению показателей публикационной активности профессорско-преподавательского состава института в изданиях, индексируемых в информационно-аналитических системах WoS и Scopus; активизировать подачу грантовых заявок, в том числе привлекая в молодых и начинающих ученых из числа студентов и магистрантов. Была отмечена необходимость проведения планомерной работы по созданию научного журнала, а также подготовки документов для запроса об открытии диссертационного совета по Педагогическим наукам.

По второму вопросу выступила Я. В. Коженко, ответственная за СНО института, с отчетом об итогах работы Студенческого научного кружка ТИ имени А. П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ). Количественные показатели, представленные в презентации, подтвердили устойчивость и результативность данной научной структуры, и эффективность проводимой на факультетах научно-исследовательской работы. В ходе выступления присутствующие ознакомились с выдержками из Положения о СНК РГЭУ (РИНХ). Выполнение требований данного Положения требует продолжения планомерной и систематической работы для соблюдения условий к результатам НИРС.

В разделе Разное был заслушан отчет Н. В. Фоменко, специалиста по НИР ООиСНД, которая озвучила отчет по издательской деятельности в Таганрогском институте имени А. П. Чехова в 2019 году. Согласно отчету было опубликовано и зарегистрировано 26 изданий, из них 4 сборника материалов конференций, 6 сборников научных трудов, 3 монографии, 11 учебных пособий, 2 учебно-методических пособия. Внимание членов НЭС было привлечено к утвержденному в 2019 году ГОСТу Р 7.0.100-2018, руководствоваться которым следует всем ученым, занимающимся подготовкой библиографического списка своих научных трудов.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты