Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

12 октября, 2023

Практическое занятие по дисциплине «Педагогика досуга»
на базе Центральной городской детской
библиотеки имени М. Горького

9 октября в читальном зале Центральной городской детской библиотеки имени М. Горького профессором кафедры педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования М.А. Пуйловой было проведено практическое занятие для студентов первого курса сдвоенного профиля «Музыка» и «Дополнительное образование (педагог-организатор)» в рамках дисциплины «Педагогика досуга».

Студенты имели возможность узнать о возможностях библиотеки как структурного компонента инфраструктуры досуга детей, ознакомиться с особенностями организации досуговых мероприятий, которые проводятся на базе библиотеки. Очень ценным было общение с сотрудниками библиотеки, которые познакомили будущих педагогов с книжным фондом и интересными формами продвижения детской литературы.

Прекрасной возможностью для студентов в овладении азами профессии оказалось участие в проведении литературно-игровой программы «Книжно, буквенно, занятно», которая была организована для младших школьников сотрудниками библиотеки.

9 октября по всей России отмечается День чтения, который является самым необычным книжным праздником. Праздником тех, кто уже полюбил чтение, и тех, кто ещё только ждёт встречи со своей книгой.

Студенты имели возможность наблюдать, как, путешествуя по литературным станциям, первоклашки отгадывали персонажей игры «Сказочная телеграмма», соревновались в знании алфавита в домино «Найди букву», отвечали на вопросы сказочных викторин, собирали литературные пазлы, расшифровывали спрятанные названия книг.

По завершении мероприятия М.А. Пуйлова провела профориентационную работу с родителями первоклассников, которые проявили интерес к учебной деятельности студентов, обучающихся на сдвоенном профиле «Музыка» и «Дополнительное образование (педагог-организатор)». Марина Алексеевна рассказала гостям библиотеки о профилях подготовки, реализуемых в Таганрогском институте имени А.П. Чехова и, в частности, на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дошкольного образования.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты