Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

12 октября, 2020

Работа студентов факультета иностранных языков по профориентации школьников

29 сентября 2020 состоялось очередное профориентационное мероприятие для учащихся 9-11 классов МОБУ СОШ № 6 г. Таганрога, подготовленное студентами-практикантами 5 курса факультета иностранных языков: Хазовой Анастасией, Купрюхиной Кариной, Савоськиной Дарьей, Котляровой Ольгой, Гуровой Ириной и Пономаревой Ниной.

Для учащихся была проведена интерактивная лекция о том, как правильно выбрать свою будущую профессию и какие факторы они должны учитывать в своем выборе. По окончании лекции была выведена формула осознанного выбора профессии: ХОЧУ (то, что мне нравится) + МОГУ (то, к чему у меня есть способности) + НАДО (то, что необходимо сейчас обществу) = УСПЕХ.

Лекция позволила учащимся сделать вывод, что профессия учителя как никогда актуальна в нашей стране.

Студенты-практиканты познакомили школьников с факультетами ТИ имени А.П. Чехова и специальностями, по которым проводится обучение в вузе. Особое внимание было уделено факультету иностранных языков. Студенты осветили такие аспекты, как направления подготовки, предлагаемые на данный момент факультетом, перечень экзаменов ЕГЭ и количество баллов, необходимое для поступления, знания, умения и навыки, которыми будет обладать выпускник каждого из направлений. Был сделан акцент на осуществляемых факультетом грантовых программах и программах международного обмена со странами изучаемых языков, а также возможности для студентов вести научную деятельность в различных областях лингвистики и педагогики. В ходе беседы были продемонстрированы перспективы трудоустройства и продолжения обучения в магистратуре для выпускников бакалавриата. Студенты поделились своим опытом обучения, рассказали о дружеской атмосфере между студентами факультета, а также подчеркнули высокую квалификацию состава преподавателей, которые всегда готовы помочь студентам в обучении и посодействовать их росту как специалистов.

В конце мероприятия учащиеся получили возможность задать свои вопросы. Некоторые из присутствовавших выразили заинтересованность в обучении на факультете иностранных языков.

Хочется надеяться, что в скором времени мы с радостью будем приветствовать их в стенах нашего института.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты