Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

12 октября, 2020

Всемирный день психического здоровья на факультете психологии и социальной педагогики

10 октября отмечается Всемирный день психического здоровья. В 2020 году его девиз звучит так: «Психическое здоровье доступно каждому». Тем самым привлекается внимание к значимости профессии психолога и к возможности всех людей обрести душевное благополучие.

По сложившейся традиции на факультете психологии и социальной педагогики преподаватели кафедры психологии и студенты не оставляют эту дату без внимания: проводятся тематические акции, мастер-классы, просветительские акции.

В этот раз в рамках серии мероприятий «Час с профессионалом» (модератором выступил канд. филол. наук, доцент А.В. Макаров) студенты 2 курса (участники Клуба Активной Психологии) собрались за круглым столом с преподавателями кафедры психологии – практикующими психологами (зав. кафедрой канд. психол. наук, доцентом О.А. Холиной, канд. психол. наук, доцентом Е.В. Казанцевой, зав. лабораторией ПиЭП доцентом кафедры В.И. Мищенко) и приглашенным спикером – практическим психологом высшей квалификационной категории, психологом МБУК «Дворец молодежи» Еленой Леонидовной Буршит, которая пришла с подарками – книгами, которые станут хорошим подспорьем в теоретической подготовке будущих специалистов.

Встреча включала обсуждение проблемы психического здоровья людей в современных условиях и мастер-класс, проведенный Е.Л. Буршит. Елена Леонидовна показала, что с помощью обычного бумажного листа можно поднять себе настроение, выплеснуть агрессию, сгенерировать креативную идею и даже признаться в любви. Студентов также заинтересовали примеры из практики психолога и возможность организации встреч подобного рода.

Мы благодарим Е.Л. Буршит за плодотворное сотрудничество и готовы к новым формам работы!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты