Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

12 октября, 2018

Директор Таганрогского института имени А.П. Чехова А.Ю. Голобородько вошел в состав делегации города Таганрога, посетившей немецкий город-побратим Люденшайд с ответным визитом

Официальная делегация Таганрога во главе с председателем Городской Думы - главой города Таганрога И.Н. Титаренко побывала в городе-партнере Люденшайде (Германия); визит был приурочен к 750-й годовщине основания Люденшайда. В состав делегации вошли директор Таганрогского института им. А.П. Чехова (филиал «РГЭУ (РИНХ)») А.Ю. Голобородько и начальник отдела международного сотрудничества администрации, выпускник нашего вуза, А.В. Миргородский.

Как известно, в середине сентября 2018 г. делегация Люденшайда посетила Таганрог и приняла участие в официальных мероприятиях, посвященных 320-летию нашего города; программа этого визита включала также посещение нашего института и встречи с преподавателями и студентами вуза.

…Помимо таганрожцев, поздравить жителей Люденшайда с юбилеем прибыли делегации и других городов-партнеров: Ромильи-сюр-Сен (Франция), Бригхаус (Великобритания), Ден Хельдер (Нидерланды), Мысленице (Польша). В зале заседаний люденшайдской ратуши в честь прибытия делегаций был проведен официальный прием, в рамках которого руководитель таганрогской делегации И.Н. Титаренко отметила, что Люденшайд и Таганрог связывают давние партнерские связи, сотрудничество в области науки и образования, культуры, событийного туризма, спорта и других сферах; города регулярно обмениваются делегациями, представляющими учебные заведения.

Представители Таганрога приняли участие и в других мероприятиях программы праздничных мероприятий, в том числе, и в главном культурном проекте, посвященном юбилею Люденшайда - фестивале искусства света «ЛихтРутен».

В ходе проведенных в г. Люденшайде встреч и консультаций были обсуждены вопросы развития плодотворного образовательного, научно-исследовательского и культурно-просветительского сотрудничества, в частности, проведения в самое ближайшее время совместных архивных исследований, направленных на уточнение сведений о таганрожцах, принудительно работавших в Германии; эти исследования позволят их родственникам получить дополнительную информацию и, может быть, даже узнать судьбу тех, кто считался бесследно сгинувшим в горниле войны. Как уже сообщалось ранее, со стороны нашего города в этой работе примут участие представители Таганрогского института им. А.П. Чехова, с немецкой – общественной организации «FriedensGruppe»

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты