Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

12 октября, 2017

СЕМИНАР ПО ПОВЫШЕНИЮ УРОВНЯ ПОДГОТОВКИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЭКСПЕРТОВ РОСОБРНАДЗОРА

Заведующая кафедрой музыкального и художественного образования Карнаухова Татьяна Ивановна приняла участие в мероприятии, которое ежегодно проводит Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в целях повышения уровня подготовки аккредитованных экспертов. Проект «Совершенствование деятельности аккредитованных экспертов в условиях реализации государственной услуги по аккредитации» был организован Министерством образования и науки России и Рособрнадзором и проходил 2-4 октября 2017 года на базе ФГБОУ ВО «Донской государственный технический университет» (г. Ростов-на-Дону).

Мероприятие осуществлялось в рамках трехдневного семинара, включающего выступления представителей Росаккредагентства: заместителя начальника отдела инновационного развития Захватовой Е.В., заместителя начальника отдела по работе с экспертами Шабанова Д.М., заместителя начальника отдела технического сопровождения и ведения баз данных Росаккредагентства Савельева Д.В. Вниманию экспертов были представлены доклады представителей Департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России, ректоров и проректоров ведущих университетов России.

В программу семинара были включены темы, касающиеся организационных, методических, инструктивных, функциональных вопросов деятельности аккредитованных экспертов в области проведения государственной аккредитации образовательной деятельности. Были освещены правовые и организационные аспекты осуществления экспертиз в рамках аккредитаций, экспертам были представлены новеллы порядка организации и осуществления образовательной деятельности в связи с новыми нормативными документами, разъяснены требования по формированию отчета об аккредитационной экспертизе по основной образовательной программе как в электронном виде, так и на бумажном носителе. Эксперты имели возможность ознакомиться с усовершенствованной методикой проведения процедуры аккредитационной экспертизы, а также пройти обучение работе в личном кабинете эксперта.

В ходе обмена опытом, проведения мастер-классов, деловых игр по видам экспертиз, панельных дискуссий, моделирования реальных условий экспертной деятельности эксперты получили возможность освоить важнейшие аспекты аккредитационной деятельности в сфере образования.

Татьяна Ивановна Карнаухова приняла активное участие в проведении круглого стола «Обсуждение методики проведения процедуры аккредитационной экспертизы образовательной деятельности», представив анализ проблемных ситуаций, возникающих в процессе проведения аккредитаций, и их решение, а также выступила с предложениями по усовершенствованию деятельности экспертов в ходе процедуры государственной аккредитации.

По окончании участникисеминара получили свидетельства Росаккредагентства о прохождения курса повышения квалификации аккредитованных экспертов в области определения соответствия содержания и качества подготовки обучающихся по основной образовательной программе, в том числе с учетом ФГОС СПО (ТОП-50) и актуализированных ФГОС ВО (3++); а также работы с сервисами ИС ГА по обеспечению оказания услуги по государственной аккредитации в электронном виде.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты