Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

12 мая, 2022

ЭБС «Университетская библиотека онлайн» в помощь преподавателям и студентам

Директ-Академия (ЭБС «Университетская библиотека онлайн») представляет серию вебинаров в помощь преподавателям и студентам:

11.05.2022 с 1200 до 1300

Настройка программы OBS Studio для демонстрации презентаций. 

Ведущая вебинара – Анастасия Пахорукова, педагогический дизайнер, методист лаборатории мультимедийных коммуникаций Силамедиа, член Ассоциации специалистов медиаобразования России. 

Программа OBS Studio позволяет контролировать видеосигнал, исходящий с вашего компьютера. В сочетании с сервисом Zoom и готовыми файлами презентации она буквально позволяет творить магию на экране. Ведущая вебинара покажет интересные примеры и расскажет, как настроить программу. 

Ссылка для регистрации: https://events.webinar.ru/6764759/8974874

11.05.2022 с 1400 до 1500

Динамическая и видео-инфографика в обучении: примеры, инструменты, лучшие практики. 

Цикл вебинаров «В полдень с Директ-Медиа». 

Ведущий – Павел Каллиников, руководитель учебно-методического центра компании «Директ-Медиа», организатор и постоянный ведущий «Директ-Академии». 

Визуальность как принцип и визуализация как прием встречаются в нашей жизни повсеместно. И если статическая инфографика способна ярко, доходчиво и лаконично передать какой-то мессидж, то видео-инфографика может решать уже более сложные задачи, показывая и объясняя, выделяя главную информацию, демонстрируя контекст и развитие процессов. Поэтому принцип динамической визуальности широко используется в обучении и будет использоваться еще шире по мере развития инструментария и освоения его авторами контента. 

На вебинаре будут рассмотрены следующие темы: 

  • Инфографика: от статистики к динамике. 
  • Интерактивность как вариативное видео. 
  • Какие обязательные стратегии можно строить на видео-инфографике? 
  • Какие инструменты и техники можно использовать для создания движения в визуализации? 

Вебинар будет полезен широкому кругу участников - от авторов онлайн-курсов до руководителей центров дистанционного обучения, от студентов до профессоров и администраторов, от онлайн-издателей до SMM-специалистов, одним словом, всем, кто хочет использовать визуализацию и инфографику для объяснения и убеждения. 

Ссылка для регистрации: https://events.webinar.ru/6764759/11045009

13.05.2022 с 1200 до 1300

Развитие межполушарного взаимодействия. 

Ведущая – Ольга Магонова, педагог-психолог, заведующая отделом по работе с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ. 

Межполушарное взаимодействие - особый механизм объединения левого и правого полушария в единую интерактивную, целостно работающую систему, формирующийся под влиянием как генетических, так и средовых факторов. 

Каждое из полушарий отвечает за свою сферу деятельности, и только при хорошо слаженной работе обоих полушарий будет обеспечена успешная работа всех психических процессов. Если «сотрудничество» полушарий нарушено, у ребенка часто возникают проблемы с учебой по причине того, что происходит неправильная переработка получаемой информации. Как помочь ребенку быть успешным и сделать это в интересной и игровой форме? Именно это будет основной темой вебинара, который будет полезен психологам, педагогам, логопедам, педагогам и воспитателям. 

Ссылка для регистрации: https://events.webinar.ru/6764759/11129283

13.05.2022 с 1400 до 1500

Оценка эффективности обучения: четырехуровневая модель Киркпатрика.

Вкладывая знания в головы молодого поколения, мы отдаем тонну энергии и частичку своей души. Как понять, что вложенные усилия были не зря? Как еще до начала учебной программы заложить все необходимые элементы для ее максимальной эффективности? 

На вебинаре слушатели познакомятся с 4-х уровневой моделью оценки эффективности обучения Д. Киркпатрика, рассмотрят практические аспекты ее применения в обучении. 

Вебинар ведет Жанна Дмитриева, кандидат психологических наук, методолог, создатель авторских программ и учебных курсов, бизнес-тренер, сертифицированный коуч (ICF), аккредитованный тренер-преподаватель по программе ICBT. 

Ссылка для регистрации: https://events.webinar.ru/6764759/11185859

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты