Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

12 мая, 2021

Кураторское сопровождение первокурсников профиля «Логопедия»

С приходом долгожданных теплых дней весны у студентов-первокурсников незаметно приблизился к завершению второй семестр 2020-2021 учебного года, который принес новые победы, встречи и увлечения. Для того чтобы первокурсники могли правильно оценить свой профессиональный выбор и проанализировать все пережитые трудности, студенты 4 курса профиля «Логопедия» Екатерина Боледзюк и Анастасия Самодурова организовали тренинг «Мы вместе!». Мероприятие было проведено куратором группы ЛОГ-411, доцентом кафедры русского языка, культуры и коррекции речи, канд. пед. наук Натальей Викторовной Макаровой 29 апреля 2021 г. на факультете ПиМДНиДО.

В процессе тренинга студенты группы ЛОГ-411 смогли быстро сплотиться, выбрать общую цель и эффективно взаимодействовать друг с другом. Коллективные упражнения помогли первокурсникам вспомнить друг о друге важные факты, обсудить самые волнующие темы, а также поделиться заветными планами на дальнейшую жизнь. Выполнение заданий «Круг с закрытыми глазами», «Автобусная остановка» привело участников к важной мысли: чтобы добиться успеха, необходимо приложить все возможные усилия, будь то профессия, место учебы, увлечения или друзья.

В финале мероприятия студенты поделились добрыми пожеланиями в адрес своих однокурсников и сделали вывод о том, что пришли учиться осознано и готовы трудиться для получения интересной профессии и успеха в жизни.

Желаем всем студентам удачи: первокурсникам – в летней сессии, а старшекурсникам – на сдаче государственных экзаменов!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты