Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

12 апреля, 2013

ПОЛИТИЧЕСКИЕ ДЕБАТЫ «РОССИЙСКИЙ КОСМОС: ПЕРСПЕКТИВЫ ОСВОЕНИЯ ДАЛЬНЕГО КОСМОСА»

12 апреля 2013 г. на базе ФГБОУ ВПО «ТГПИ имени А. П. Чехова» координационным советом вуза совместно с отделом воспитательной работы и трудоустройства были организованы и проведены политические дебаты на тему: «Российский космос: перспективы освоения дальнего космоса».

В начале мероприятия координатор по работе с молодежью Комитета по молодежной политике Ростовской области Никита Лященко презентовал проекты, которые реализуются на территории Ростовской области, в частности речь шла о федеральных проектах: «Беги за мной», «Все Дома», «Собери историю по крупицам. Наша общая Победа».

Дебаты были проведены в формате «Битвы ораторов». Команду «Правительства» представляли студенты физико-математического факультета, команду «Оппозиции» - студенты факультета педагогики и методики начального образования. Во время игры ребята приводили интересные факты об освоении космоса, о важности развития этой отрасли для жизни и безопасности человечества. Отдельно были затронуты проблемы развития космонавтики, в частности нехватка финансирования и человеческих ресурсов.

Игра получилась интересной и насыщенной, в конце зрителям было предложено проголосовать за команду, которая была более убедительной, в результате голосования, обе команды набрали одинаковое число голосов, таким образом, победила «дружба».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты