Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

12 марта, 2018

Участие студентов факультета иностранных языков в проекте «Стань чемпионом с немецким!»

В преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года Гёте-Институт в России организовал проект «Стань чемпионом с немецким!». Проведение различных мероприятия по футбольной тематике позволило не только ознакомить школьников и студентов нашей страны со спортивной жизнью в Германии, но и открыть им новые перспективы в изучении и использовании в учебной и профессиональной деятельности немецкого языка.

В рамках осуществления этого проекта в г. Таганроге Гёте-Институт активно сотрудничает с факультетом иностранных языков Таганрогского института имени А.П.Чехова (филиал) «РГЭУ (РИНХ)». Желание стать волонтерами проекта высказали студенты 2 курса факультета иностранных языков Савоськина Дарья, Атлыгина Анастасия, Горячевская Елена, Ковалик Татьяна и Ларичкина Надежда.

Одним из наиболее значимых мероприятий проекта явилась выставка плакатов «Один мяч – тысячи историй. Футбол в Германии», которая открылась в доме Чайковских (отдел литературы на иностранных языках ЦГПБ им. А.П. Чехова); выставка посвящена истории и современному состоянию немецкого футбола. Студенты факультета иностранных языков взяли на себя роль экскурсоводов выставки, они знакомят экскурсантов со структурой и содержанием экспозиции (на русском или на немецком языках), оказывают всем желающим помощь при выполнении конкурсных заданий, распространяют среди посетителей сопроводительные материалы, буклеты, вымпелы, наклейки и т. д., оказывают содействие учащимся в отборе видеоматериалов в рамках проведения конкурса для школьников «Футбол в нашем городе».

Успеху проведения экспозиции способствует тесное сотрудничество студентов с координаторами проекта «Стань чемпионом с немецким» и организатором выставки в г. Таганроге Ищенко Альбиной Михайловной. По итогам работы волонтеры получат от Гёте-Института подтверждение о прохождении педагогической практики на безвозмездной основе, a также грамоту, подписанную главным тренером национальной сборной Германии по футболу Йоахимом Лёвом.

Организатор проекта в г. Таганроге благодарит декана факультета иностранных языков Дебердееву Е.Е. и зав.кафедрой немецкого и французского языков Червоного А.М., а также студентов факультета иностранных языков за плодотворное и тесное сотрудничество при проведений мероприятий международного проекта «Стань чемпионом с немецким!».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты