Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

11 декабря, 2023

«Своя игра» - новый формат деятельности СНК «Словесник»

6 декабря 2023 года состоялась очередная встреча участников студенческого научного кружка «Словесник». На этот раз она прошла  в новом формате: было проведено соревнование «Своя игра», приуроченное к 205-летию русского писателя и драматурга Ивана Сергеевича Тургенева. Инициатором мероприятия стала руководитель кружка – доцент кафедры русского языка и литературы, кандидат филологических наук Яковлева Ольга Александровна. В роли ведущей игры выступила студентка группы РЯЛ-241 Евсеева Екатерина, непосредственными участниками стали студенты группы РЯЛ-231 факультета истории и филологии.

В напряженной схватке столкнулись 3 команды: «Драматурги» (капитан – Владимир Скороходов), «Тургеневские девушки» (капитан – Карина Сарма), и «Нигилисты» (капитан – Анна Трунова). В двух турах игры участникам на выбор были представлены разнообразные категории вопросов: «Биография И.С. Тургенева», «Отцы и дети», «Кто это сказал», «Если говорить кратко», «Му-му», «Пусть он вспомнит девушку простую», «Загадка в изображении» и др. На протяжении всей игры 1 место переходило из рук одной команды к другой, что держало в напряжении как игроков, так и зрителей, придавая всем особый азарт и неспадающий интерес.

Точку с борьбе поставила супер-игра – ответ на финальный вопрос, благодаря которому кардинальным образом поменялась расстановка сил. По итогам игры 1-е место заняла команда «Драматурги», 2-е – «Нигилисты», 3-е – «Тургеневские девушки».

 Всем участникам и зрителям понравился такой формат мероприятия. В ходе игры студенты не только проверили свои знания, вспомнив произведения Тургенева и факты из биографии писателя, но и узнали много нового и интересного в непринужденной обстановке.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты