Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

11 декабря, 2023

Открытое мероприятие по развитию речи «Подарки осени» на кафедре русского языка, культуры и коррекции речи, посвященное Году педагога и наставника

В Год педагога и наставника на кафедре русского языка, культуры и коррекции речи состоялось открытое мероприятие по развитию речи, посвященное чудесному времени года – осени. Организаторами его выступили д-р филос. наук, профессор кафедры русского языка, культуры и коррекции речи Вероника Георгиевна Семёнова и воспитатель дошкольной образовательной организации МБДОУ «Колосок» с. Покровское Ирина Васильевна Коваленко. Активное участие в нем приняли студенты группы НДОZ-441.

Открытые мероприятия играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов, позволяют увидеть эффективность работы коллег и использовать их позитивный опыт.

Ирина Васильевна провела открытое мероприятие по развитию речи на тему «Подарки осени» для студентов группы НДОZ-441 и показала им разнообразные формы работы с детьми в ДОО (дидактические, сюжетно-ролевые, творческие игры, беседы, речевые ситуации, игры с правилами, составление рассказов, подвижные игры, сюрпризные моменты и пр.).

Педагог с первой минуты создала положительный эмоциональный фон, сохранив интерес участников на протяжении всего мероприятия. Все погружались в реальную атмосферу делового сотрудничества и вступали в интерактивный диалог, обменивались информацией, моделировали ситуации, оценивали свои действия.

Ирина Васильевна имеет богатейший практический опыт, она поделилась своими наработками со студентами, многие из которых тоже работают в различных образовательных учреждениях Ростовской области.

Мероприятие было увлекательным и захватывающим, насыщено конкурсами, играми, креативными заданиями. Все участники наиболее полно реализовали свои способности и творческую самостоятельность, а главное – приобрели новый опыт работы с детьми.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты