Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

11 декабря, 2019

Встреча руководства Таганрогского института имени А. П. Чехова, студентов-франкофонов и преподавателей французского языка с директором «Альянс Франсез» в г. Ростове-на-Дону Франсуа Велесказом и сотрудницей этой организации Элоди Ришар

10 декабря 2019 г. на факультете иностранных языков состоялась встреча руководства Таганрогского института имени А. П. Чехова, студентов-франкофонов и преподавателей французского языка с директором «Альянс Франсез» в г. Ростове-на-Дону Франсуа Велесказом и сотрудницей этой организации Элоди Ришар. Встречу открыл директор Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиал) «РГЭУ (РИНХ)», доктор политических наук, кандидат филологических наук А. Ю. Голобородько. В своем выступлении Андрей Юрьевич рассказал о существующих тесных и плодотворных связях между Таганрогским институтом имени А. П. Чехова и французским культурным центром в г. Ростове-на-Дону, подтверждением чего явилась перспектива открытия в 2020 г. на базе факультета иностранных языков отделения этой всемирно известной организации. Появление филиала «Альянс Франсез» в г. Таганроге открывает перед студентами и всеми изучающими французский язык новые перспективы, расширяет горизонты российско-французского сотрудничества в области образования и культуры. Как отметил А. Ю. Голобородько, открытие отделения «Альянс Франсез» будет способствовать обмену знаниями, интересными идеями, визитами студенческих российско-французских коллективов и т.д., и самое важное – предоставит прекрасные возможности для более глубокого изучении французского языка, культуры и традиций Франции. На факультете иностранных языков предполагается организовать курсы углубленного изучения французского языка, а также курсы по подготовке к международным экзаменам на знание французского языка для иностранцев Delf, Dalf и др.

В ответном слове Ф. Велесказ поздравил преподавателей французского языка с Международным днем учителя французского языка, поблагодарив их, а также руководство института и факультета за поддержку, сохранение и продвижение французского языка в г. Таганроге и Ростовской области. В заключение Ф. Велесказ выразил надежду на успешную реализацию проекта по созданию отделения «Альянс Франсез» в г. Таганроге.

Элоди Ришар провела небольшой урок французского языка, темой которого стал разговорный французский язык и характерные жесты французов. Урок носил интерактивный характер. Присутствующие на встрече студенты приняли активное участие в этом межкулькультурном диалоге, в полной мере продемонстрировав свои сформированные речевые навыки.

Все участники этого мероприятия: студенты-франкофоны, преподаватели кафедры немецкого и французского языков, французские специалисты отметили важность подобного рода встреч и выразили надежду на продолжение взаимовыгодных контактов факультета иностранных языков Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиал) «РГЭУ (РИНХ)» и французского культурного представительства в г. Ростове-на-Дону «Альянс Франсез».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты