Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

11 октября, 2023

Кураторский час в группе ЛОГ-411

На факультете ПиМДНиДО в группе ЛОГ-411 был проведен кураторский час на тему «Кто Я? Какой Я?», направленный на развитие коммуникативных навыков студентов и позитивного отношения к окружающим, а также осознания многообразия проявлений личности каждого человека, умения уважать других через организацию группового взаимодействия.

Куратор группы логопедов доцент кафедры русского языка, культуры и коррекции речи Г.Н. Кобякова в начале беседы отметила, что, несмотря на всевозможные личностные различия, студенты должны научиться сотрудничеству, ответственности за общее дело, выполнению социально-бытовых обязанностей, а это невозможно без важнейших навыков коммуникации. В связи с этим первокурсникам был предложен тест «Коммуникабельный ли я человек?». Результаты этого теста стали основой для разговора наставника с воспитанниками.

Тема кураторского часа далеко не случайна: во-первых, от того, как первокурсники научатся вести себя в коллективе, во многом будет зависеть успешность их студенческой жизни; во-вторых, навыки грамотного общения будут необходимы им в будущем для организации взаимодействия со всеми участниками коррекционно-образовательного процесса (родителями, воспитателями и др.).

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты