Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

11 сентября, 2020

Речеград, мы снова вместе!

5 сентября 2020 г. на площадке Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) стартовал поддержанный Правительством Ростовской области проект «Логопедическая школа выходного дня “Речеград”». Работа была организована в обычном формате при соблюдении всех необходимых в контексте сложной эпидемиологической ситуации мер безопасности. После общения посредством компьютерных технологий все участники проекта были очень рады увидеться снова.

Родителей, детей и волонтеров ТГОО «РЕЧЕГРАД» – студентов и преподавателей профиля «Логопедия» приветствовал директор института Андрей Юрьевич Голобородько, который поблагодарил присутствующих за доверие и верность нашему проекту. Декан факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования Светлана Васильевна Гармаш поздравила всех с началом учебного года и пожелала здоровья и новых радостных событий.

Руководитель проекта – и.о. зав. кафедрой русского языка, культуры и коррекции речи, председатель правления ТГОО «Речеград» Виктория Сергеевна Анохина рассказала присутствующим, сколько новых возможностей дала финансовая поддержка Правительства Ростовской области в виде субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию общественно значимой (социальной) программы. Благодаря этой поддержке была приобретена детская учебная мебель, аудио- и оргтехника, альбомы и диски для логопедов и многое другое. Уже сейчас детей ждут ученические билеты и брендированные подарки.

Непосредственная работа с детьми началась с проведения входной диагностики и обсуждения индивидуального коррекционного маршрута для каждого ребенка. Как обычно, пока студенты под руководством опытных преподавателей – учителя-логопеда высшей квалификационной категории, специального психолога, дефектолога, доцента кафедры Ольги Алексеевны Ждановой и учителя-логопеда высшей квалификационной категории, кандидата педагогических наук, доцента кафедры Натальи Викторовны Макаровой занимались с детьми, с родителями проводила тренинг психолог, гештальт-терапевт, ассистент кафедры Лилия Мирзеюсуфовна Катричева. Волнующий всех вопрос о влиянии телефонов и других гаджетов на наших детей обсуждали родители в процессе тренинга.

Вот так, при взаимодействии всех участников процесса – и родителей, и детей, и студентов, и специалистов, мы в «Речеграде» стараемся создать такие условия, которые помогли бы нам быть свободными, счастливыми и здоровыми. Именно такую атмосферу и окружение мы создаем для тех, кто к нам приходит. И мы знаем, что вместе мы многое сможем!

Следующая встреча назначена на 12 сентября в 12:00.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты