Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

11 июля, 2022

«Ивушка»: ныряем в отдых с головой!

Итак, первая неделя смены юбилейного года СОЛ «Ивушка» пролетела. В ней было столько событий, что впечатлений у отдыхающих уже набралось на целый месяц.

После открытия смены (https://tgpi.ru/news/06-07-2022/5) жизнь лагеря закипела. Каждое утро студенты с удовольствием выходят на зарядку, ведь физрук лагеря Р.В. Сальный предлагает разнообразные комплексы упражнений с учетом необходимой физической нагрузки для молодого организма и личным примером демонстрирует эффективность предлагаемых упражнений.

Утреннее море – обязательный вид оздоровления и отдыха. На пляже можно не только купаться и загорать, но и поиграть в волейбол, подышать целебным морским воздухом, сделать красивые фотографии.

Вторая половина дня – время для просветительских интенсивов и мастер-классов, которые в зеленом театре лагеря проводят ведущие преподаватели Таганрогского института имени А.П. Чехова и приглашенные гости. На этой неделе студенты узнали о повседневной жизни в СССР: о буднях и праздниках советской эпохи рассказали и показали бесценные экспонаты сотрудники кафедры истории: зав. кафедрой, канд. ист. наук, доцент М.И. Гуров и канд. ист. наук, доцент П.С. Качевский.

Отдыхающие СОЛ «Ивушка» посетили мастер-класс «Международный язык танца», организованный и.о. зав. кафедрой английского языка канд. филол. наук, доцентом Ю.М. Демоновой.

Специально для девушек представителями «Областного центра охраны здоровья семьи и репродукции» (г. Ростов-на-Дону) была проведена информационная беседа на тему сохранения женского здоровья.

Когда летний зной отступает, начинается время спортивных состязаний. На прошедшей неделе состоялись соревнования по нескольким видам спорта: вращение обруча, баскетбольные броски, дартс.

Педагогический состав смены – старший воспитатель Л.В. Бондаренко, воспитатели М.А. Ковалев и И.А. Ковалева – под руководством начальника лагеря В.И. Мищенко поддерживают комфортный психолого-педагогический климат, создают условия для неформального общения. Поддерживаются инициативы студентов: так, Владислав Колычев и Владислав Забурунов провели мастер-класс по баскетболу 3х3, рассказали о Российской команде «Гагарин» и о своих спортивных достижениях.

Помимо этого, для студентов была организована экскурсия «Платово: что мы знаем о месте, в котором отдыхаем?» Проникновенный рассказ о страницах истории с. Весело-Вознесенка подготовила студентка Виктория Полякова.

Вечерняя программа разнообразна и максимально креативна: это и тематические дискотеки («Back in USSR», «Тайный друг»), и отрядные конкурсы («Веревочный курс»), и просмотр кинокартин на спортивную тематику (уже посмотрели «Движение вверх»). Атмосферу праздника творят культорганизатор В. Дворцова и ди-джей А. Гаркушин.

Немаловажный компонент любого отдыха – это питание. Разнообразное меню обеспечивает коллектив столовой под руководством зав. производством Ф.Ю. Вальюна.

Благоустроенная территория лагеря, комфортные условия отдыха – заслуга заведующего хозяйством С.И. Дубовского и работников СОЛ «Ивушка».

Великолепный отдых, который для студентов является бесплатным, в этом году, как и в предыдущие годы, возможен благодаря всесторонней поддержке ректората РГЭУ (РИНХ) и администрации Таганрогского института имени А.П. Чехова.

Хочешь отдыхать так же? Поступай в Таганрогский институт имени А.П. Чехова! Поступай в РГЭУ (РИНХ)! 

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты