Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

11 июня, 2020

Участие доцентов кафедры английского языка в серии вебинаров на платформе «Юрайт»

Доценты кафедры английского языка Павленко Л.Г., Кликушина Т.Г., Щитова Н.Г и Савицкая А.Н. приняли участие в серии вебинаров на платформе «Юрайт» на темы: «Уроки дистанционного обучения в период пандемии», «Пора отдать ученикам все – что могут делать они лучше нас! Как при помощи дидактических игр снять напряжение и выгорание от бесконтактного обучения и гигантской предварительной работы», «Ресурсы для организации самостоятельной работы студентов и инструменты геймификации», «Контроль и оценивание в условиях вынужденного дистанционного обучения».

Ведущие и спикеры вебинаров предоставили актуальную и полезную информацию о работе по использованию дистанционных форм обучения в вузах в период пандемии.

Серия вебинаров является современной образовательной площадкой для обмена опытом между преподавателями и спикерами, интересующимися проблемами дистанционного образования, помогает преподавателям и студентам успешно провести занятия, зачеты и экзамены в онлайн-формате. Тематика вебинаров «Юрайт» дает возможность ознакомиться с формами организации текущего и итогового контроля по дисциплинам высшего профессионального образования, проанализировать цифровую активность студентов и провести итоговую аттестацию с применением современных ИКТ.

9 июня 2020 состоялся очередной вебинар по проблеме «Контроль и аттестация в дистанционном образовании», на котором обсуждались основания для перехода на удаленную форму взаимодействия из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, что затронуло не только непосредственно процесс обучения, но и проведение контрольных мероприятий.

На вебинаре были рассмотрены способы реализации контроля в дистанционной образовательной среде, обсуждены проблемы оценивания с использованием MOODLE, Zoom и других цифровых инструментов, которые позволяют оценить уровень знания обучающихся. Спикер вебинара Харламенко Инна Владимировна, преподаватель кафедры английского языка факультета иностранных языков и регионоведения МГУ имени М.В. Ломоносова, поделилась собственным опытом и интересными находками в данной области.

Ссылка на трансляцию на youtube:

www.youtube.com/c/URAITpublishing/live

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты