Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

11 мая, 2023

Наши в Артеке

Продолжаем знакомить вас с нашими лучшими вожатыми, которые проходят свою педагогическую практику в МДЦ «Артек». Дарья Голобородько, студентка факультета иностранных языков, отправилась в Артек во второй раз. И снова она стала вожатой лагеря «Кипарисного», где работает немало ребят из нашего института. За время первой смены своей работы Дарья получила заслуженную награду. Стала одним из лучших напарников-вожатых лагеря и была удостоена дипломом.

Организационные способности Даши проявляются в успешной работе и в культурно-досуговой деятельности. В праздничной программе, посвященной Дню Победы, Даша была выбрана  ведущей.

Предлагаем Вашему вниманию интервью с Дарьей Голобородько):

 - Как ты решила стать вожатым?

- На самом деле, вожатый - очень трудная и многогранная профессия. Каждый день ждут новые открытия и новые идеи. И самое главное, все это благодаря детям, благодаря их улыбкам. Очень долго я помогала своим тётям с младшими братьями, находила с ними общий язык, ладила, играла, учила таблицу умножения с ними. В прошлом году я поступила в педагогический институт на учителя английского и французского языков. А уже в этом году мне посчастливилось работать в Артеке. И я считаю, что вожатый - необычная профессия, наполненная счастьем и улыбками каждый день. Поэтому я и решила попробовать себя в роли вожатой.

- Твои увлечения на протяжении жизни?
- С самого детства я увлекалась спортом, в особенности волейболом и гимнастикой. Также я участвовала во многих конкурсах чтецов, театральных постановках. А что касается настоящего времени, я обожаю читать книги на английском и французском языках, бегать на стадионе по вечерам и, конечно, играть в волейбол.

- Дайте совет ребятам, которые собираются ехать в Артек работать вожатыми.

- Расскажите детям что-нибудь интересное и особенное о себе. Ведь вы же что-то такое умеете, чего не умеют они. И тогда вас будут уважать больше. Никогда не сдавайтесь и делайте всё до конца.

Желаем Дарье новых побед и достижений в МДЦ «Артек»!


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты