Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

11 мая, 2018

Праздничные мероприятия кафедры экономики и предпринимательства ко Дню Победы

Ежегодно 9 мая в России отмечают День Победы. В этот день в 1945 г. в Москву был доставлен акт о полной капитуляции немецко-фашистских войск, подписанный накануне в Берлине. Этот праздник является одним из самых важных для каждого россиянина.

В преддверии этого великого праздника преподаватели кафедры экономики и предпринимательства Н.С. Холодковская и С.С. Федорцова провели ряд мероприятий, направленных на нравственно-патриотическое воспитание студентов.

6 мая 2018 г. студенты 2-3 курсов факультета экономики и права направления подготовки «Менеджмент» совместно с кураторами Н.С. Холодковской и С.С. Федорцовой посетили российскую премьеру фильма «Собибор» (режиссер Константин Хабенский), в основе которого лежит реальная история, случившаяся в 1943 г. в нацистском лагере смерти Собибор на территории Польши. Главному герою фильма Александру Печёрскому, сильному духом и крепкому морально, удастся всего за 3 недели спланировать интернациональное восстание силами заключённых из стран Западной Европы и Польши. Это восстание стало единственным успешным за всё время войны, которое завершилось массовым побегом узников из нацистского лагеря смерти. Российская картина передает атмосферу ужаса лагеря смерти, еще раз подчеркивая, что нет ничего важнее, чем свобода.

8 мая 2018 г. студенты третьего курса направления подготовки «Менеджмент» подготовили и провели для студентов факультета экономики и права виртуальную экскурсию по улицам г. Таганрога, названным в честь героев Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг., чьи имена должен знать каждый житель нашего города. В ходе подготовки своих работ ребята узнали историю названия улицы и подвига человека, в честь которого она названа.

Патриотическое и духовно-нравственное воспитание учащихся через знакомство с историей родного города и подвигами героев Великой Отечественной войны, имена которых связаны с городом Таганрогом, прививает чувство любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.

Уходят ветераны Великой Отечественной войны, и наша задача – сохранить память об их славных делах, об их героизме и мужестве.

 

Коллектив кафедры экономики и предпринимательства поздравляет
всех россиян с великим праздником – Днем Победы!

 

Сегодня праздник входит в каждый дом,

И радость к людям с ним приходит следом.

Мы поздравляем вас с Великим Днём,

С Днём нашей Славы! С Днём Победы!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты