Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

11 апреля, 2023

Участие и.о. заведующего кафедрой английского языка Ю.М. Демоновой в VIII Международной научно-методической онлайн-конференции «Методика преподавания иностранных языков и РКИ: традиции и инновации»

11 апреля и.о. заведующего кафедрой английского языка Демонова Юлия Михайловна приняла участие в VIII Международной научно-методической онлайн-конференции «Методика преподавания иностранных языков и РКИ: традиции и инновации», посвященной Году педагога и наставника в России и Году русского языка в странах СНГ, организованной Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Курский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Проблемное поле конференции включало актуальные проблемы: преподавание РКИ в контексте высшего и среднего образования; лингвистическое образование: проблемы, решения, тенденции развития; традиции и инновации в обучении иностранным языкам и культурам; трансформация иноязычного обучения в эпоху цифровых технологий; язык для специальных целей как функциональная разновидность национального литературного языка; современные педагогические технологии в высшей школе.

Ю.М. Демонова выступила с докладом «Преподавание ESP в вузе: цели и сложности реализации», в котором поставлены вопросы необходимости внедрения курсов ESP (английский для специальных целей) в учебные планы в вузах. Обосновывается эта необходимость тем, что ESP выполняет несколько обучающих целей и развивает столь необходимые в современном мире «гибкие навыки» (soft skills). Автор раскрывает основные цели ESP, а также останавливается на основных проблемах внедрения планов ESP в учебный процесс.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Курским государственным медицинским университетом!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты