Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

11 марта, 2024

Межгрупповое интерактивное занятие по английскому языку то теме “The British Painters” со студентами 3-го курса факультета иностранных языков

Неизбежным следствием расширения информационного поля обучающихся является возрастание роли иностранных языков как средства коммуникации в различных областях: истории, литературе, искусстве и т.д. В связи с этим проведение межпредметных занятий открывает возможность параллельно давать знания из области смежных наук и всесторонне развивать обучающихся.

6 марта на факультете иностранных языков состоялось интерактивное межпредметное занятие по практическому курсу английского языка н тему “The British Painters”, в котором приняли участие студенты групп ИЯ-331 и ИЯ-332 со своими преподавателями английского языка: доцентом кафедры английского языка Л.Г. Павленко, профессором кафедры Е.Е. Дебердеевой и доцентом кафедры А.Н. Савицкой.

Занятие подготовила и провела Лариса Геннадиевна Павленко, которая является экспертом в области английской живописи; ею разработан спецкурс, который успешно преподавался на факультете иностранных языков в течение ряда лет и вызывал неподдельный интерес у студентов.

Студенты 3 курса вместе с преподавателями кафедры английского языка Е.Е. Дебердеевой и А.Н. Савицкой приняли активное участие в подготовке и проведении занятия. Они представили сообщения о наиболее выдающихся британских художниках и их картинах, являющихся шедеврами мировой живописи. Студенты рассказали об истории создания и композиции наиболее известных полотен на хорошем английском языке, предложив свое понимание и интерпретацию представленных ими произведений мировой живописи. Таким образом была актуализирована и закреплена лексика по теме “ The Fine Arts”.

Занятие проходило в интерактивной форме с элементами лекции, его участники задавали вопросы выступающим, комментировали услышанное.

Студенты и преподаватели узнали много нового о творчестве таких знаменитых представителей британской живописи, как У. Хогарт, Дж. Рейнольдс, У. Блейк, Дж. Констебль, Т. Гейнсборо, О. Бердслей, У. Тернер и др.

Благодаря творческому и профессиональному подходу доцента Л.Г. Павленко все присутствующие погрузились в прекрасный мир искусства, познакомились с интерпретацией полотен лучших представителей британской живописи.

По завершении занятия, которое проходило в течение четырех академических часов, присутствующие поблагодарили Ларису Геннадиевну за глубокий анализ и интересное, доступное предъявление информации.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты