Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

11 февраля, 2022

Научно-практический семинар «Практикоориентированный аспект юридического образования в высшей школе» на факультете экономики и права

9 февраля 2022 г. в рамках декады науки на факультете экономики и права состоялся научно-практический семинар «Практикоориентированный аспект юридического образования в высшей школе».

Участниками мероприятия стали преподаватели, практикующие юристы, магистранты направления подготовки «Профессиональное обучение (по отраслям)» магистерской программы «Правоведение и правоохранительная деятельность», обучающиеся направления подготовки «Юриспруденция».

Модератором мероприятия выступила заведующая кафедрой отраслевых юридических дисциплин канд. юрид. наук, доцент О.А. Курилкина

Перед участниками выступили доцент кафедры отраслевых юридических дисциплин, канд. юрид. наук, доцент С.И. Пономаренко с докладом на тему «Преподавание уголовного процесса, как элемент практикоориентированного высшего юридического образования», доцент кафедры отраслевых юридических дисциплин, канд. юрид. наук К.М. Паронян с докладом на тему «Гражданский процесс – одна из важнейших дисциплин для формирования практикующего юриста», доцент кафедры отраслевых юридических дисциплин, канд. юрид. наук П.В. Каменева с докладом на тему «Роль и значение юридической клиники в образовательном процессе».

Гостем мероприятия стал выпускник факультета экономики и права Таганрогского института имени А.П. Чехова – старший оперуполномоченный отделения по борьбе с преступлениями в производственном секторе экономики и топливно-энергетическом комплексе отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Таганрогу В.В. Дяченко.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты