Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

10 декабря, 2019

Семинар «Сохранение и восстановление личности благополучателя в условиях долговременного ухода»

В начале декабря волонтёрский центр факультета ПиМДНиДО Таганрогского института имени А. П. Чехова посетил семинар, место проведения которого – дом-интернат для престарелых людей – и определил основную его тематику – создание благополучной среды для пожилых одиноких людей. Ни для кого не секрет, что такие люди как никто нуждаются в помощи, поддержке и общении. И если волонтеров для общественной работы ещё достаточно, то для работы, основная направленность которой заключается в тесном взаимодействии с пожилыми одинокими людьми, в их поддержке и помощи, крайне не хватает.

Именно поэтому основная цель проведения данного семинара – привлечение к подобной работе ребят-волонтеров. В течение всего семинара его организаторами и приглашёнными психологами неоднократно подчёркивалась важность и значимость работы в данном направлении. Отмечалось, что работа волонтером сродни искусству, которое может постичь лишь человек, умеющий сопереживать и помогать другим, нуждающимся в его помощи, способный всем сердцем проникаться их бедами и несчастьями.

Был сделан и первый шаг в реализации данного направления. Им стало проведённое среди пожилых людей анкетирование. Опрошенные отразили в анкетах свои интересы, указали основные увлечения. Данные анкеты в дальнейшем станут основой для сотрудничества нашего волонтёрского центра и нуждающихся в помощи пожилых людей.

Семинар прошёл очень плодотворно! По его окончании появилось немало заинтересованных волонтеров, которые хотели бы попробовать себя в этом пока ещё новом направлении. Хочется верить, что данное волонтерское течение получит широкое распространение и станет таким же популярным среди волонтеров, как и другие общественные направления!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты