Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

10 ноября, 2022

11 ноября – День экономиста

День экономиста – профессиональный праздник, который в России отмечают ежегодно 11 ноября начиная с 2015 года.

Дата выбрана неслучайно. В этот день в 1765 году Указом императрицы Екатерины II было создано Императорское Вольное экономическое общество – старейшая экономическая общественная организация России, стремившаяся к просвещению и выработке принципов экономического развития государства. Оно существовало независимо от правительства, отсюда и название – «Вольное». Общество имело большие заслуги перед Российским государством: инициировало отмену крепостного права, введение всеобщего начального образования, развитие российской статистики и многое другое.

В современном мире, где процессы развития во всех сферах характеризуются высокими темпами, роль экономистов очень важна и востребована. Точные расчёты, планирование, прогнозирование, контроль развития хозяйственной деятельности, анализ финансовой ситуации на предприятиях и в экономической сфере в целом требуют от специалистов профессиональных знаний, навыков, а также определённых личностных качеств. Экономические знания и их грамотное применение – залог успеха любого бизнеса!

Поздравляем наших коллег – ученых-экономистов – и социальных партнеров – экономистов-практиков – с профессиональным праздником и желаем никогда не испытывать недостатка в средствах и ресурсах, как материальных, так и нематериальных.

Пусть профессионализм и компетентность помогают в успешном решении поставленных задач по эффективному использованию денежных средств и наращиванию материально-технических ресурсов, успешной реализации идей и проектов. Желаем, чтобы в вашей жизни всегда наблюдался экономический, профессиональный и личностный рост!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты