Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

10 октября, 2016

Торжественный прием в честь Дня учителя

3 октября по традиции состоялся Торжественный прием, проводимый министерством общего и профессионального образования Ростовской области. Педагогов образовательных организаций Ростовской области поздравили первый заместитель Губернатора Ростовской области А.А. Гребенщиков, председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по образованию, науке, культуре, информационной политике и связям с общественными объединениями В.Л. Маринова, министр общего и профессионального образования Ростовской области Л.В. Балина. Лучшим работникам Донского образования были вручены награды Ростовской области.

Благодарственным письмом Законодательного собрания Ростовской области за активное участие в общественно-политическом и культурном развитии Ростовской области, значительный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения, многолетний добросовестный труд и в связи с Днем учителя была награждена ст. преп. кафедры социальной педагогики и психологии и по совместительству педагог-психолог ГКУ СО РО центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Таганрогский центр помощи детям № 5» Е.Л. Буршит.

На торжественном приеме особо отметили представителей педагогических династий. В этот знаменательный день как представитель педагогической династии вместе со своей семьей присутствовала и студентка 3 курса факультета психологии и социальной педагогики Наталия Сыроваткина, которая поделилась своими впечатлениями: «Педагогическая династия — это звучит гордо! Я горжусь тем что родилась в педагогической семье и не просто семье, а династии, общий педагогический стаж которой около 400 лет! Уже на протяжении нескольких поколений в нашей семье рождаются педагоги. Собравшись однажды вместе, мы выяснили, что в нашей большой многопоколенной семье ни один школьный предмет не остался без внимания, будь то музыка или физика. Подсчитав общий педагогический стаж только основной нашей генеалогической ветви, цифра уже поражала воображение - 390 лет! И это только чета Сыроваткиных, а ведь с маминой стороны тоже не один педагог! Но и на этом мы не останавливаемся — мы, новое поколение, не только продолжаем династию, но и расширяем грани педагогического направления, ведь скоро в нашей семье будет психолог и социальный педагог.

Я горжусь своей семьей! Ведь это не просто учителя, а учителя и педагоги, которые многого добились в жизни! Например, мой папа работает заместителем заведующего Отделом образования, а мама получила звание «Лучший работник образования Дона», удостоверение о котором, кстати, ей вручила Министр образования Ростовской области! Мы с самого детства, пусть и неосознанно, готовимся стать педагогами. Во что же играют дети в педагогической семье? Конечно, в школу! Куклы и игрушки нам нужны были для того, чтобы посадить их перед собой и проводить урок! Постепенно мысль развивалась, игра постепенно переходила в помощь маме, тете, в проведение тематических классных часов и уроков в день самоуправления, что в дальнейшем сыграло большую роль в выборе будущей профессии и поступлении в Таганрогский институт имени А.П. Чехова.

Я горжусь тем, что тоже стану педагогом. Я горжусь тем, что продолжу педагогическую династию Сыроваткиных — одну из самых больших династий на Дону!»

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты