Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

10 мая, 2023

Демонстрация международной мобильной двуязычной выставки «Диалог памяти - путь к миру» на площадке МБОУ Носовская СОШ

На площадке МБОУ Носовская СОШ Неклиновского района при поддержке директора В.В. Пономарева накануне дня Великой Победы делегация факультета истории и филологии и факультета иностранных языков представила обучающимися международную мобильную двуязычную выставку «Диалог памяти - путь к миру».

Это совместный продукт общественной дипломатии нашего вуза и общественной организации «Группа «За мир!» г. Люденшайда и результат работы вуза по сохранению памяти о жертвах нацизма.

В авторский коллектив разработчиков экспозиции выставки вошли преподаватели и студенты двух факультетов под руководством директора Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), депутата Городской Думы г. Таганрога VII созыва д-ра полит. наук, доцента А.Ю. Голобородько.

Открыли выставку члены авторского коллектива: декан факультета истории и филологии канд. ист. наук В.А. Агеева и доцент кафедры немецкого и французского языков факультета иностранных языков канд. филол. наук В.П. Куликов. Они подчеркнули, что выставка несет не только существенную научно-просветительскую нагрузку, но и играет важную роль в сохранении исторической памяти о Великой Отечественной войне. Представленные в материалах выставки документы, фото, фрагменты личных дневников военного времени и воспоминания являются ярким свидетельством того, что жители г. Таганрога и Неклиновского района совершили подвиг уже тем, что выжили в нечеловеческих условиях немецко-фашистского оккупационного режима, оказывая при этом героическое сопротивление врагу, став для всего мира символом мужества и несгибаемой воли.

В церемонии открытия приняли участие зам. декана по УР факультета иностранных языков, заведующая кафедрой немецкого и французского языков канд. филол. наук О.В. Кравченко, директор Носовской СОШ В.В. Пономарев, зам. декана по ВР факультета истории и филологии Е.Н. Капканов и заместитель директора по ВР МБОУ Носовская СОШ О.Ю. Новикова.

После открытия выставки подробную экскурсию для школьников провела студентка 4-го курса факультета истории и филологии У. Кулинич.

В ходе визита делегация института ознакомилась с экспозицией школьного музея. Сотрудничество с Носовской СОШ на этом не закончилось. В ходе мероприятия возникли идеи новых проектов, работа над реализацией которых уже началась.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты