Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

10 мая, 2023

Торжественное мероприятие факультета истории и филологии, посвященное 9 мая - Дню Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками

Факультет истории и филологии, МОБУ СОШ № 20 г. Таганрога, Юртовое казачье общество «Неклиновский юрт», Отдел образования Неклиновского района стали соорганизаторами Митинга памяти, посвященного 78-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Митинг состоялся у мемориального комплекса «Борцы» в Петрушинской балке.

С приветственными словами к участникам мероприятия обратились декан факультета истории и филологии канд. ист. наук В.А. Агеева, директор МОБУ СОШ № 20 г. Таганрога канд. филол. наук Е.В. Шутова, заместитель атамана по общим вопросам Неклиновского юртового казачьего общества "Неклиновский юрт" А.А. Головченко, учитель истории и обществознания Новобессергеновской школы Неклиновского района В. В. Миусский. Выступающие отметили, что 9 мая - особая дата в нашей истории. Величие Победы и горечь утрат в нашей стране коснулись каждой семьи. В этот день мы с особым чувством благодарности и безмерной гордости вспоминаем тех, кто прошел суровые испытания в борьбе с фашизмом во имя мира и нашей свободы. Победа в Великой Отечественной войне - это победа духа каждого человека и целого народа. И этот дух Победителей, показавших пример героизма на все времена, живет сегодня в нас. Мы не имеем права растерять его, мы будем укреплять его своими делами, своей жизнью. Сегодня мы должны, равняясь на поколение Победителей, дать достойный отпор силам возрождающегося неонацизма и врагам, угрожающим суверенитету нашей Родины.

Участники митинга вспомнили о страшной трагедии «Петрушинской балки смерти», где нацисты и их пособники в годы оккупации уничтожили более 10 тысяч ни в чем не повинных людей разных национальностей, вероисповеданий, возраста. Среди них были подпольщики г. Таганрога, оказавшие мужественное сопротивление немецко-фашистским захватчикам.

В память о погибших героях обучающиеся МОБУ СОШ № 20 г. Таганрога прочитали стихи. В заключение митинга присутствующие почтили память жертв фашизма и павших защитников Отечества в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

Завершилась вахта памяти экскурсией, которую провели вместе с доцентом кафедры истории, канд. филос. наук И.В. Наливайчеко студенты 3 курса ФИиФ и обучающиеся Новобессергеновской школы. По ее завершении были возложены цветы к мемориальным комплексам балки. Куратором мероприятия выступил зам. декана по ВР ФИиФ Е.Н. Капканов.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты