Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

10 апреля, 2023

Участие студентов  группы ЛОГ-411 в Неделе детской книги

Студенты группы ЛОГ-411 приняли участие в городском проекте «Неделя детской книги».

Воспитать у ребёнка интерес к чтению, к книге – одна из самых важных и, наверное, одна из самых сложных задач педагога в современном мире. Наши студенты попытались найти её решение по-своему: они превратили знакомство детей с творчеством писателя в яркий, незабываемый праздник. Их деятельность высоко оценили и дети, и педагоги, многие студенты получили благодарственные письма от администрации дошкольных организаций.

Гранкина Мария и Емельянова Анастасия познакомили детей с поэзией Сергея Владимировича Михалкова в МБДОУ «Детский сад № 59». Особый интерес у дошкольников вызвали посещение библиотеки, квест по произведениям Михалкова и игры, организованные студентами.

Настоящим праздником для воспитанников МБДОУ «Детский сад № 51» стало мероприятие, которое организовали и провели Константинова Анастасия, Россоха Юлия и Стерлядникова Арина. Студенты рассказали детям о жизни и творчестве детского писателя Владимира Григорьевича Сутеева, сделали декорации и показали спектакль по его сказке, а также на высоком профессиональном уровне сняли красочный видеоролик-отчёт о мероприятии.

Сердюкова Алёна, Прохорова Дана, Сальникова Виктория и Циненко Екатерина в МБДОУ «Детский сад № 1» подготовили мероприятие к юбилею детского поэта  Якова Лазоревича Акима. Наиболее яркой частью праздника стала театрализация «Учитель Так-так и его разноцветная школа», для которой студенты сами делали костюмы и декорации. Дошкольникам очень понравились произведения автора, полюбились его герои.

Клинова Юлия, Бондаренко Анна и Чубенко Юлия познакомили воспитанников МБДОУ «Детский сад № 93» с произведениями Андрея Алексеевича Усачева и провели несколько мероприятий по творчеству писателя: чтение рассказов и раскрашивание иллюстраций, квест по рассказу «Котобой», праздник «Книжный мир Андрея Усачёва».

Яркие, интересные мероприятия, проведённые студентами, – это результат сложной, кропотливой работы, возможность продемонстрировать на практике знания и умения, приобретённые на занятиях в институте. Творческое сотрудничество с воспитателями, методистами и курирующим проект преподавателем Гурдаевой Н.А., умение найти общий язык со всеми участниками творческой группы помогли успешно реализовать самые смелые и интересные замыслы наших студентов.

Мероприятия вызвали массу ярких эмоций и у детей, и у студентов, а также убедили первокурсников в необходимости совершенствования профессиональных навыков и умений.

Такая практика, безусловно, пригодится студентам в их будущей педагогической деятельности.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты