Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

10 апреля, 2017

Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) посетил Народный артист СССР В.С. Лановой

В рамках реализации программы духовно-нравственного и гражданского воспитания студенческой молодежи, предусматривающей реализацию комплекса культурно-просветительских мероприятий, 08 - 09 апреля 2017 года по инициативе администрации ТИ имени А.П. Чехова при поддержке ректората ФГБОУ ВО "РГЭУ (РИНХ)" и администрации города Таганрога наш вуз посетил Народный артист СССР, Лауреат Ленинской премии Василий Семенович Лановой.

Программа пребывания В.С. Ланового предусматривала знакомство с особенностями реализации на площадке нашего вуза культурно-просветительских и образовательных акций (как известно, 08 апреля 2017 года по всему миру проходил набирающий популярность "Тотальный диктант"; и наш институт традиционно становится одной из наиболее популярных в Ростовской области "точек притяжения" для участников акции, собирая ежегодно не одну сотню желающих проверить свои знания в области русского языка), Творческий вечер Народного артиста СССР и посещение значимых объектов культурно-исторического наследия нашего города.

… Более 500 человек (студенты, преподаватели, сотрудники ТИ имени А.П.Чехова, учителя, руководители школ, органов управления образованием и культурой, представители организаций-партнеров, воспитанники Неклиновской летной школы) стали свидетелями яркого Творческого вечера В.С. Ланового, состоявшегося в концертном зале Таганрогского института имени А.П. Чехова.

В ходе концертной программы любимый Артист вспомнил интересные случаи из творческой жизни, прочитал знаменитые отрывки из романов и любимые стихотворения о войне, исполнил полюбившиеся песни. Программа была очень насыщенной, зритель долго не хотел отпускать В.С. Ланового. По окончании вечера все желающие смогли получить автограф и сделать фотографию на память.

Завершилась программа пребывания Народного артиста СССР в нашем городе посещением (при поддержке администрации г. Таганрога) ряда важнейших объектов культурно-исторического наследия (Дворец Н.Д. Алфераки, Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-заповедник, келья старца Павла Таганрогского).

Коллектив Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) благодарит Василия Семеновича посещение нашего института и города, возможность прикоснуться к удивительно многогранной творческой жизни Народного артиста СССР и познакомиться с его активной деятельностью как гражданина и патриота своей Родины («Бессмертный полк», Фонд «Армия и культура»), способствующей формированию и развитию в российском обществе естественных нитей межпоколенческих духовных связей на основе осмысления и трансляции ценностей любви к Отечеству, гражданского долга и милосердия, служащих основой воспитания молодого поколения россиян.

С видеоотчетами оТворческом вечере В.С. Ланового можно ознакомиться по адресу:

http://bestoftaganrog.com/?p=54653

http://bestoftaganrog.com/?p=54656

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты