Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

10 февраля, 2022

«Зимние виды спорта»

Охрана здоровья как подрастающего, так и взрослого поколения в нашем обществе имеет большое государственное и социальное значение. Сегодня необходим поиск новых подходов к оздоровлению, так как, заботясь лишь о физическом развитии, многие забывают о том, что здоровье человека в первую очередь зависит от самого человека, его отношения к нему. В число представлений ЗОЖ попадают и представления о разных видах спорта.

Мир спорта многогранен. Любой вид спорта начинается с физической культуры, к занятиям которой нужно приучать себя с раннего возраста. Физическая культура – это не только залог возможных спортивных достижений в будущем, но прежде всего гарантия здоровья человека.

Сегодня существует большое количество зимних видов спорта и способов активного отдыха, которые весьма популярны в России. Поэтому неудивительно, что не так давно было решено учредить новый всероссийский праздник – День зимних видов спорта, который впервые отмечался в 2015 году, а дата для празднования – 7 февраля – тогда была выбрана неслучайно.

Об идее учреждения этого праздника и решении отмечать его ежегодно заявил Александр Жуков, занимавший тогда пост Президента Олимпийского комитета России. Он пояснил, что День зимних видов спорта – праздник, посвященный XXII зимним Олимпийским играм, которые проходили в российском городе Сочи и стали важным событием для всей страны.

Хоть этот праздник и новый для России, но в рамках его празднования проводятся различные спортивные мероприятия, которые проходят во многих городах страны. Прежде всего, это традиционные соревнования «Лыжня России» и различные состязания и представления на катках и ледовых площадках по зимним дисциплинам: фигурное катание, хоккей, конькобежный спорт.

На выставке литературы «Зимние виды спорта» ведущий библиотекарь читального зала № 1 Верещак Ю.В. представила книги, посвященные разным видам спорта, популярным в зимний период (хоккей, лыжные гонки, фигурное катание), а также по истории возникновения спорта. Они будут интересны не только студентам и преподавателям, но и всем, ведущим здоровый образ жизни.

В нашей библиотеке с 7 по 13 февраля 2022 года также действует книжно-иллюстрационная выставка «Зимние виды спорта». На ней размещены книги, рассказывающие о фигурном катании, хоккее, лыжном спорте. Более точные знания можно почерпнуть в энциклопедиях. Кому-то будет интересно узнать, как сложилась дальнейшая судьба известных спортсменов. Об этом и многом другом можно прочитать в журналах последних лет: «Физкультура и спорт», «Физическая культура в школе», «ФИС», «Физическая культура», «Теория и практика физической культуры», в которых также есть фотографии любимых спортсменов, соревнований, награждений и многое другое.

Выставка будет полезна тем, кто увлечен спортом, а истинные любители зимних видов спорта почерпнут немало полезного и любопытного.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты