Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

09 декабря, 2019

Участие преподавателей и студентов факультета иностранных языков в форуме «Языковая анимация. Английский язык» в Ростове-на-Дону

8 декабря 2019 г. в главном корпусе «РГЭУ (РИНХ)» состоялся форум, организованный Международным молодежным клубом «International Youth Club».

Студенткам 3 и 5 курсов факультета иностранных языков, Ивановой Дарье, Яворской Элле, Баранниковой Полине, Косиновой Виктории, и куратору поездки зав. кафедрой английского языка доценту Кравец Ольге Владимировне представилась прекрасная возможность принять участие в замечательном мероприятии, подготовленном сотрудниками Международного молодежного клуба, занимающегося изучением иностранных языков. Программа форума была очень обширна и занимательна, скучать уж точно не пришлось! Студенты прошли письменное и устное тестирования, которые помогли им определить свой уровень владения английским языком, а также пообщались с преподавателями Клуба, у которых за плечами очень воодушевляющий и мотивирующий опыт как изучения английского, так и обучения и стажировок в различных уголках мира.

Затем участники форума прослушали три лекции:

  1. «Эффективные способы изучения английского языка в реалиях 21 века». В качестве спикера данной лекции выступала Постерняк Ксения Павловна, студентка 3 курса аспирантуры, младший научный сотрудник ЮФУ, преподаватель английского, переводчик, которая рассказала о некоторых вариантах изучения английского как самостоятельно дома, не отрываясь от экрана компьютера, так и в различных группах. Также Ксения поделилась своим опытом языковых стажировок и преподавания не только английского, но и итальянского языков.
  2. «Важность знания географического, языкового и культурного фона при изучении языка и подготовке к экзаменам». Спикер Постерняк Кирилл Павлович, магистр лингвистики по программе «Перевод в сфере правовой и экономической коммуникации», переводчик и преподаватель. Много нового участники форума узнали об истории Соединенного Королевства, о правителях, сражениях, завоеваниях, а также об искусстве, о выдающихся писателях, которые подарили всему миру свои гениальные шедевры, являющиеся актуальными и в наши дни.
  3. «Менталитет британцев и русских. Схожести и отличия». Спикером этой лекции снова была Постерняк Ксения Павловна, которая очень точно и нетривиально подметила тонкости поведения и мышления англичан и русских.

После этого участники форума прослушали выступления партнеров Международного Молодежного Клуба – Star Travel Academy и Pilot Language School. Компания STAR Academy является экспертом в области образования за рубежом и разрабатывает индивидуальные планы обучения для каждого студента и школьника, помогает подобрать краткосрочные языковые курсы в странах изучаемых языков, принять участие в программе обмена в США, получить среднее и высшее образование, а также окончить программы МВА и курсы повышения квалификации высшего и последипломного образования за рубежом. Pilot предлагает более 10 различных курсов по изучению английского языка и является авторизованным центром сдачи Кембриджских экзаменов, проводит языковые лагеря и организовывает образование за рубежом. Участники форума задавали интересующие их вопросы относительно обучения и стажировок за рубежом, сдачи международных экзаменов и групповых поездок.

По окончании мероприятия была проведена беспроигрышная викторина, где каждый из присутствующих мог получить отличные подарки от одного из спонсоров Клуба – школы изучения иностранных языков Pilot. Каждому был вручен сертификат участника молодежной конференции «Языковая анимация».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты