Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

09 декабря, 2019

Проведение научно-практической конференции «Семейная наука» на базе инновационной площадки «Школы №96 Эврика-Развитие» г. Ростова-на-Дону

Современный мир динамичен и многогранен. Все происходящее в нем меняется с калейдоскопической скоростью, вот уже и жизнь современной начальной школы немыслима без опоры на исследовательскую и проектную деятельность. Ответы на серьезные вопросы: «Зачем человеку семья?», «Почему нужно мыть руки?», «Робототехника: наука будущего или настоящего?» – на эти и многие другие вопросы отвечали юные исследователи, которые приняли активное участие в детской научно-практической конференции для дошкольников и школьников «Семейная наука» из Ростова-на-Дону, Борисоглебска, Краснодарского края, республики Татарстан, Самарской области, средней общеобразовательной школы при Посольстве России в Гвинее.

7 декабря научно-практическая конференция проходила сразу на двух площадках: в Таганроге и Ростове-на-Дону. Ростовская площадка была представлена школами №№ 3, 6, 30, 34, 56, 65, 76, 90, 93, 96, 99, 100, 104, 107, кроме того, из школ 30 и 96 поступили исследовательские работы дошкольников.

Впервые на конференции выступили обучающиеся двух коррекционных классов для детей с аутизмом. Исследовательские работы о сказках Корнея Чуковского, детских обязанностях и окраске птиц были подготовлены и представлены вместе с родителями.

Презентация детских проектов проходила в обстановке позитивного общения, где каждый ребенок ощущал свою значимость и важность своих первых открытий. Все свои открытия, столь важные для дошкольников и школьников, юные исследователи совершали под руководством своих педагогов и родителей.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты