Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

09 декабря, 2019

Участие студентов факультета физики, математики, информатики в Сессии студенческих вожатых для Российского движения школьников в СКФО

С 5 по 7 декабря в Чеченском государственном педагогическом университете работала Сессия студенческих вожатых Кавказа и Юга России.

Сессия проводилась в рамках проекта по подготовке студенческих вожатых «Педагогический ориентир». Цель Сессии – создания условий для повышения качественного и количественного уровня кадрового состава вожатских объединений, реализующих деятельность в общеобразовательных организациях и детских оздоровительных лагерях СКФО и ЮФО.

Сессия реализовывалась при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи, Министерства образования и науки Чеченской Республики, Министерства труда, занятости и социального развития Чеченской республики, Министерства Чеченской республики по делам молодёжи, ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет», Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Активную информационную поддержку Сессии оказывал Комитет по молодежной политике Ростовской области.

Участники, успешно прошедшие программу Сессии, получили рекомендации для работы в общеобразовательных организациях и детских оздоровительных лагерях субъектов Северо-Кавказского федерального округа и Южного федерального округа.

Участие в мероприятии приняли более 80 студентов в возрасте от 18 до 30 лет, а также специалисты, ответственные за практику обучающихся и координирующие деятельность вожатых и воспитательную работу в образовательных организациях.

5 декабря состоялось открытие Сессии. В качестве почётных гостей на открытии Сессии присутствовали проректор по научной и международной деятельности Чеченского государственного педагогического университета Шавади Арсалиев и заместитель министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Алихан Элембаев. Шавади Мадов-Хажиевич приветствовал участников мероприятия от имени научного управления ЧГПУ, пожелал им плодотворной работы.

Образовательная программа Сессии включала в себя интерактивные сессии, тренинги, мастер-классы и семинары, направленные на получение практических навыков по основным компетенциям вожатых в работе с обучающимися; проектному подходу; разработке и проведению образовательных, игровых и коллективно-творческих мероприятий и занятий с обучающимися; организации работы первичных отделений Российского движения школьников в школах; федеральным проектам и программам по работе с детьми и вожатыми; разработке механизмов и инструментов взаимодействия образовательных организаций, общественных объединений и органов власти по активизации деятельности детских объединений.

От нашего института в работе сессии приняли участие студентки группы МФ-141 Савенко К.Б., Тюленева Р.А., Чуприна Д.А., Егорова А.А., уже имеющие собственный опыт вожатской работы в детских оздоровительных лагерях.

По итогам представления аттестационных работ наши студенты получили Дипломы победителей республиканского конкурса вожатского мастерства и сертификаты о прохождении обучения по программе Сессии.

Поздравляем наших студентов с заслуженным успехом! В очередной раз студенты нашего вуза демонстрируют на различных конкурсах высокий уровень подготовки и профессионального мастерства, полученные в процессе обучения в институте.

Подробнее об открытии Сессии смотрите по ссылке.

Положение о сессии.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты